Гoстиницы и отели Сaнкт-Петербурга бронирование гостиниц Спб мини-отели Питера     
Санкт-Петербург
тел./факс 8-812-640-74-39
   
Консультант online
Андрей 638287571
   
Личный кабинет


Главная страница



Поиск номеров в гостиницах СПб

— Наличие парковки

*  Цена бронирования гостиницы в рублях


В Санкт-Петербурге


Курс валют

Скидки, акции отелей!




Актуально
       

Как проверить качество почвы: советы будущим садоводам-огородникам


08.12.2011

Многие люди, стремясь к здоровому образу жизни, приобретают участки за городом с целью выращивания урожая. На рынке и в магазинах потребителю в основном предлагается продукция, насыщенная вредными для организма веществами – пестицидами, нитратами и т.п. Фрукты, овощи и зелень со своего огорода не только чрезвычайно полезны для здоровья, но и приносят большое моральное удовлетворение.

Овощные культуры весьма требовательны к плодородию почвы. Земля должна быть богата гумусом, хорошо дренирована и обладать реакцией, близкой к нейтральной. Перед тем, как приобретать участки без подряда с целью разведения овощей и фруктов, рекомендуется ознакомиться с растениями, произрастающими в больших количествах на выбранной местности.

Если почва бедна азотом, малоплодородная, на ней можно будет найти ситник нитевидный, белоус и колосок душистый. А такие растения, как спорыш, пырей или крапива свидетельствуют о том, что азота и гумуса в почве достаточно. При этом растения имеют ярко-зелёный цвет и одинаковый размер.

Рассматривая земельные участки с домом, следует убедиться в отсутствии грунтовых вод: никому не хотелось бы покупать недвижимость с затапливаемым по весне подвалом и залитым огородом. Определить наличие подземных источников, находящихся близко к поверхности почвы, можно по следующим растениям: камыш, сабельник болотный, калужница или таволга. Кроме того, рекомендуется обследовать подвал дома – если присутствует сырость, значит, велика вероятность затопления.

Глубину залегания воды подсказывает разнотравье. Если грунтовые воды находятся на полтора метра ниже уровня почвы, на участке можно встретить клевер луговой, пырей ползучий или подорожник. Покупая участок в дачном поселке, нужно внимательно ознакомиться с местной флорой. Воды, находящиеся на глубине не более метра, определяются по наличию горошка мышиного, полевицы, а также овсяницы луговой. Близко пролегающие источники (на глубине всего в полметра) можно опознать по таволге и осоке.

Зная, какие травы растут на участке, можно выяснить, какие овощные культуры будут давать хороший урожай. Кроме того, опытному огороднику будет очевидно, чем следует подкармливать растения. Например, на земле, богатой кальцием, хорошо произрастают бобовые. Определить недостаток данного вещества помогут щавелёк, щучка, белоус. Эти растения активно размножаются на кислых почвах.



 

Посмотреть другие спец. предложения
       


Интерактивная карта гостиниц
Интерактивная карта гостиниц →

Хотите быстро забронировать отель?

Мы перезвоним Вам в течении 3 минут! Оставьте свое имя и телефонный номер.*

Дополнительная информация: *
Организация:
Электронная почта:
Ваше имя: *
Телефон: *



* Поля обязательные для заполнения
* Время работы с 11 до 19 (кроме выходных)

Почему выгодно с SPBHOTEL?
  • Все услуги по бронированию гостиниц БЕСПЛАТНЫЕ!
  • Мы предлагаем удобную
  • Наши тарифы всегда ниже официальных, так как Вы пользуетесь групповой скидкой при индивидуальном бронировании
  • Вам не надо звонить в каждую гостиницу и узнавать наличии свободных номеров
  • Мы поможем подобрать отель соответствующий цели Вашего визита
  • Мы предлагаем систему бонусов и скидок, которая поможет Вам дополнительно сэкономить до 30%
Связаться с нами


Гостиницы Санкт-Петербурга:

Гостиница в Санкт-Петербурге Астория Гостиница 5 звезд в Санкт-Петербурге Невский Палас Гостиница 4 звезды в Санкт-Петербурге Пулковская Гостиница 4 звезды в Санкт-Петербурге Sokos Hotel Olympic Garden Гостиница 3 звезды в Санкт-Петербурге Карелия Гостиница 3 звезды в Санкт-Петербурге Россия Гостиница 3 звезды в Санкт-Петербурге Санкт-Петербург Гостиница 3 звезды в Санкт-Петербурге Спутник Отель в Санкт-Петербурге Невский Deluxe

Поиск гостиницы Санкт-Петербурга по цене:

до 3.000руб/сутки до 5.000руб/сутки до 8.000руб/сутки от 8.000руб/сутки

Гостиницы Петербурга     Спец. предложения   Бонусы   Контакты  


   Вся информация представленная на данном сайте, не является рекламой и публичной офертой и носит исключительно ознакомительный характер.


Copyright © 2014 spbhotel.info Все права защищены.



MasterCard   Visa   JCB
Diners Club International Assist
Обеспечение безопасности

Яндекс.Метрика