Бронирование Гoстиниц спб и отели Сaнкт-Петербурга бронирование гостиниц Спб мини-отели Питера     
Санкт-Петербург
тел./факс 8-812-640-74-39
   
Консультант online
Андрей 638287571
   
Личный кабинет
Главная страница


Поиск номеров в гостиницах СПб

— Наличие парковки

*  Цена бронирования гостиницы в рублях

Скидки, акции отелей!



Последние материалы

Актуально
       

Что делает тайский массаж подлинным?

788564f9e5807fd988e07cea2d3e5416

В настоящее время существует несколько сотен стилей массажа, в том числе несколько видов тайского массажа. Сто лет назад массаж не был так популярен и распространен на западе. По сравнению с сегодняшним днем стилей массажа было очень мало. За последние несколько десятилетий были разработаны многие стили массажа, работы с телом, физиотерапии, йоги и энергетического лечения. Что делает их подлинными?

Давайте посмотрим, как развиваются такие стили.

1. Кто-то продолжает развивать существующую систему и превращает ее в нечто новое. Например, шведский массаж, массаж глубоких тканей и спортивный массаж явно связаны между собой, подробнее thaistar.ru.

2. У кого-то есть хорошее понимание, и он предлагает действительно новый подход. Примером может служить Трагер или Фельденкрайз.

3. Кто-то изучает несколько систем и объединяет их в новый стиль. Примером может служить тайский массаж в сочетании с элементами шиацу и туйна.

4. Кто-то модифицирует существующую систему и дает ей новое имя. Примером может служить тайский массаж и тайский йога-массаж.

В какой-то момент все эти новые системы были неизвестны. Их не считали подлинными, а иногда клеймили как ересь, поскольку они расходились с установленным стилем. Со временем все больше и больше людей изучали новую систему, о ней были написаны книги, она стала широко известна и принята, а затем стала аутентичным стилем. В этот момент он стал охраняться авторским правом, закрепленным в камне и закрепленным аутентичными руководствами и правилами, как салон тайского массажа спб

На следующем этапе столы меняются, и если кто-то практикует систему по-другому, это объявляется недостоверным и противоречащим духу мудрого основателя великой системы. Если достаточное количество людей увидят пользу в новом еретическом стиле, со временем он станет собственной подлинной системой. Таким образом, цикл продолжается.

Недавно я прочитал статью, написанную западным массажистом, который потребовал, чтобы практикующие тайский массаж указали, практикуют ли они северный или южный стиль или обычный стиль, и что они должны продемонстрировать, что они знают определенную молитву, которой учат некоторые школы тайского массажа в Таиланде и знают работники спа салон массаж.

Здесь, в Таиланде, большинство терапевтов никогда не читают эту молитву и не могли бы сделать это, если бы их попросили. И эти стили широко смешаны. Нет фиксированных границ. В северном городе Чиангмай есть школы, преподающие бангкокский стиль, другие преподают северный стиль, а некоторые учителя имеют свой уникальный стиль.

Есть ли что-то, что можно получить от массажного пуританства? Массаж лучше, потому что у него есть определенный ярлык? Есть ли что-то плохое в улучшении или изменении стиля массажа? На мой взгляд, ответ на все три вопроса — нет. Подлинность является полезным требованием для драгоценных камней, произведений искусства или антиквариата. Лечебная терапия на более высоком уровне — это уникальное индивидуальное умение, которое не поддается попыткам узаконить с помощью определений или ярлыков.

 

Похожие материалы:





       


Интерактивная карта гостиниц
Интерактивная карта гостиниц →

Хотите быстро забронировать отель?

Мы перезвоним Вам в течении 3 минут! Оставьте свое имя и телефонный номер.*

Ваше имя: *
Телефон: *



* Поля обязательные для заполнения
* Время работы с 11 до 19 (кроме выходных)

В Санкт-Петербурге

приемущественно облачно (день)

Сейчасприемущественно облачно (день) +7º Сº Днем   +7º
Ночью   +4º
Влажность: 76%
Скорость ветра: 9 м/c

приемущественно облачно (день)

Сейчасприемущественно облачно (день) +45º Сº Днем   +44º
Ночью   +40º
Влажность: 76%
Скорость ветра: 9 м/c

  • Карта метро Петербурга
  • Музеи Петербурга
  • Выставки в Санкт-Петербурге
  • Афиша Петербурга: заказ билетов
  • График разводки мостов Санкт-Петербурга
    Курс валют

  • Гостиницы Санкт-Петербурга:


    Поиск гостиницы Санкт-Петербурга по цене:

    до 3.000руб/сутки до 5.000руб/сутки до 8.000руб/сутки от 8.000руб/сутки

    Гостиницы Петербурга     Спец. предложения   Бонусы   Контакты  


    Вся информация представленная на данном сайте, не является рекламой и публичной офертой и носит исключительно ознакомительный характер.
    © ГОСТИНИЦЫ ПИТЕРА 2024. Все права защищены.

    MasterCard   Visa   JCB
    Diners Club International Assist
    Обеспечение безопасности

    Яндекс.Метрика