Бронирование Гoстиниц спб и отели Сaнкт-Петербурга бронирование гостиниц Спб мини-отели Питера     
Санкт-Петербург
тел./факс 8-812-640-74-39
   
Консультант online
Андрей 638287571
   
Личный кабинет
Главная страница


Поиск номеров в гостиницах СПб

— Наличие парковки

*  Цена бронирования гостиницы в рублях

Скидки, акции отелей!



Последние материалы

Актуально
       

Анализ цен конкурентов от uXprice

unnamed

Стоит очередной раз отметить, что мониторинг конкурентов является одной из актуальнейших функций маркетинговой политики в любом бизнесе. Мониторинг конкурентов является нормой для компаний, которые стараются упрочить свое место на рынке, удержать имеющиеся позиции и завоевать новые вершины в бизнесе. Основной задачей мониторинга конкурентов является любая деятельность посвященная сбору, классификации, анализу и последующей обработки информации о конкурирующей среде. Очевидно, что основными источниками информации могут являются и средства массовой информации (телевидение, радио, пресса), и ресурсы Интернета, то есть сайты конкурентов.

Мониторинг цен конкурентов достаточно емкая задача, имеющая в своем арсенале определенный набор методов и подходов. К счастью uXprice может провести анализ быстро и эффективно. К методам получения информации о конкурентах могут быть отнесены и регулярное отслеживание информации в вышеупомянутых источниках и изучение мнений покупателей, и непосредственное посещение точек продажи (оказания услуг) Вашими сотрудниками для проведения так называемой "полевой разведки", а также многое другое. Стоит взять за правило - мониторинг конкурентов должен осуществляться регулярно. Исключение могут составлять только заведомо "слабые" соперники. Т

Мониторинг конкурентов uXprice может вестись по различным направлениям, которые Вы для себя определили как ключевые. Не секрет, что одним из таких важных направлений является проведение мониторинга цен конкурентов, т.е. регулярное получение информации о ценах на продукцию и (или) услуги. Не стоит объяснять, что любой владелец бизнеса всегда старается знать цены конкурентов, так как цена является одним из основных рычагов привлечения покупателей или потребителей услуг.

Давайте немного порассуждаем

Для проведения любых работ по сбору и анализу информации о конкурентах, в том числе и о ценах конкурентов, потребуется привлечение работников. Хорошо если Ваша фирма может себе позволить привлечение сторонних специалистов в данной области, но зачастую, весь объем таких задач возлагается на действующих членов фирмы как дополнительная нагрузка. Как Вы думаете, сколько времени займет регулярный мониторинг цен конкурентов, а также последующее сравнение цен конкурентов Вашими сотрудниками? Эта казалось бы простая задача, потребует провести обработку большого объема данных, объясним почему. Если конкурентов у Вас не один и не два, а номенклатура продукции не измеряется единицами, то количество времени необходимого для простого получения информации о текущих ценах конкурирующих фирм будет немалым. Оно будет еще более значительным если для этого потребуется непосредственное посещение точки продаж конкурента. Казалось бы, ситуация с получением цен конкурентов не имеет другого решения, но на самом деле выход есть.

Похожие материалы:





       


Интерактивная карта гостиниц
Интерактивная карта гостиниц →

Хотите быстро забронировать отель?

Мы перезвоним Вам в течении 3 минут! Оставьте свое имя и телефонный номер.*

Ваше имя: *
Телефон: *



* Поля обязательные для заполнения
* Время работы с 11 до 19 (кроме выходных)

В Санкт-Петербурге

приемущественно облачно (день)

Сейчасприемущественно облачно (день) +7º Сº Днем   +7º
Ночью   +4º
Влажность: 76%
Скорость ветра: 9 м/c

приемущественно облачно (день)

Сейчасприемущественно облачно (день) +45º Сº Днем   +44º
Ночью   +40º
Влажность: 76%
Скорость ветра: 9 м/c

  • Карта метро Петербурга
  • Музеи Петербурга
  • Выставки в Санкт-Петербурге
  • Афиша Петербурга: заказ билетов
  • График разводки мостов Санкт-Петербурга
    Курс валют

  • Гостиницы Санкт-Петербурга:


    Поиск гостиницы Санкт-Петербурга по цене:

    до 3.000руб/сутки до 5.000руб/сутки до 8.000руб/сутки от 8.000руб/сутки

    Гостиницы Петербурга     Спец. предложения   Бонусы   Контакты  


    Вся информация представленная на данном сайте, не является рекламой и публичной офертой и носит исключительно ознакомительный характер.
    © ГОСТИНИЦЫ ПИТЕРА 2024. Все права защищены.

    MasterCard   Visa   JCB
    Diners Club International Assist
    Обеспечение безопасности

    Яндекс.Метрика