Бронирование Гoстиниц спб и отели Сaнкт-Петербурга бронирование гостиниц Спб мини-отели Питера     
Санкт-Петербург
тел./факс 8-812-640-74-39
   
Консультант online
Андрей 638287571
   
Личный кабинет
Главная страница


Поиск номеров в гостиницах СПб

— Наличие парковки

*  Цена бронирования гостиницы в рублях

Скидки, акции отелей!



Последние материалы

Актуально
       

Каким требованиям должна соответствовать летняя спецодежда

Ris.2-Obuchenie-po-3-gruppe-neobhodimo-dlya-bolshinstva-elektromonterov-i-montazhnikov

Что такое спецодежда и зачем она нужна, наверное, знает каждый из нас, а многим приходится сталкиваться с ней во время работы. Основные функции спецодежды связаны с защитой работника от грязи и пыли, или же вредных продуктов, которые связаны со спецификой производства.

Спецодежда нужна не только сталеварам, работающим в непосредственной близости от горячих печей или строителям, постоянно сталкивающимся с пылью и грязью, ведь даже у бухгалтеров есть элементы одежды, защищающие отдельные участки тела. Различные виды такой защиты используют и в пищевой промышленности и в медицине и в других отраслях.

 Летняя спецодежда имеет свои особенности, ведь она необходима для работы в теплое и даже жаркое время года, когда хочется снять с себя все лишнее, особенно на производствах где в цехах, в общем-то, и так не холодно. Отличие летнего варианта в том, что для его пошива используется легкая натуральная ткань, безопасная для кожи и при этом достаточно прочная.

Требования, предъявляемые к летней спецодежде

Износостойкость материала играет очень важную роль, ведь ему придется защищать тело работника в сложных условиях, при переменчивом температурном режиме. Во время работы, особенно физической, тело потеет, и лишняя влага становится причиной кожных заболеваний, порой очень серьезных.

Поэтому материал, из которого шьется летняя спецодежда, должен хорошо впитывать влагу и при этом быстро сохнуть. В принципе, для пошива разрешается использовать натуральные ткани с определенным процентом синтетики, но он должен быть совсем небольшим, иначе качество готовой продукции не будет отвечать гигиеническим требованиям.

Модели летней спецодежды отличаются свободным покроем, не ограничивающим движения во время работы. Это важно и от этого во многом зависит работоспособность человека, особенно занимающегося физическим трудом. Скованность движения раздражает не только кожу, но и нервы, а этого лучше конечно избегать.

В зависимости от требований техники безопасности, летняя спецодежда пропитывается специальными растворами, предотвращающими от возгорания или намокания. К примеру, те же сварщики во время работы находятся в непосредственной близости от источников огня и случайная окалина, попав на незащищенный материал, может привести к возгоранию и наделать множество бед.

Поэтому для особо опасных производств выпускаются особые модели спецодежды, полностью отвечающие требованиям безопасности.

Практически для каждой отрасли народного хозяйства разрабатываются определенные модели летней спецодежды с учетом специфики выполняемых работ. Понятно, что скажем, работнику пищевкусовой фабрики и литейного цеха необходимы разные виды летней спецодежды, хотя общее название и там и там одинаковое. Существуют определенные стандарты, которым должна соответствовать спецодежда и должен быть организован строгий контроль за их выполнением. Таким контролем занимаются специальные службы, которые должны быть на каждом предприятии.

Похожие материалы:





       


Интерактивная карта гостиниц
Интерактивная карта гостиниц →

Хотите быстро забронировать отель?

Мы перезвоним Вам в течении 3 минут! Оставьте свое имя и телефонный номер.*

Ваше имя: *
Телефон: *



* Поля обязательные для заполнения
* Время работы с 11 до 19 (кроме выходных)

В Санкт-Петербурге

приемущественно облачно (день)

Сейчасприемущественно облачно (день) +7º Сº Днем   +7º
Ночью   +4º
Влажность: 76%
Скорость ветра: 9 м/c

приемущественно облачно (день)

Сейчасприемущественно облачно (день) +45º Сº Днем   +44º
Ночью   +40º
Влажность: 76%
Скорость ветра: 9 м/c

  • Карта метро Петербурга
  • Музеи Петербурга
  • Выставки в Санкт-Петербурге
  • Афиша Петербурга: заказ билетов
  • График разводки мостов Санкт-Петербурга
    Курс валют

  • Гостиницы Санкт-Петербурга:


    Поиск гостиницы Санкт-Петербурга по цене:

    до 3.000руб/сутки до 5.000руб/сутки до 8.000руб/сутки от 8.000руб/сутки

    Гостиницы Петербурга     Спец. предложения   Бонусы   Контакты  


    Вся информация представленная на данном сайте, не является рекламой и публичной офертой и носит исключительно ознакомительный характер.
    © ГОСТИНИЦЫ ПИТЕРА 2024. Все права защищены.

    MasterCard   Visa   JCB
    Diners Club International Assist
    Обеспечение безопасности

    Яндекс.Метрика