Бронирование Гoстиниц спб и отели Сaнкт-Петербурга бронирование гостиниц Спб мини-отели Питера     
Санкт-Петербург
тел./факс 8-812-640-74-39
   
Консультант online
Андрей 638287571
   
Личный кабинет
Главная страница


Поиск номеров в гостиницах СПб

— Наличие парковки

*  Цена бронирования гостиницы в рублях

Скидки, акции отелей!



Последние материалы

Актуально
       

Сад в сосновом лесу – какие растения выбрать?

14111139544909_w2560h1440

А вы знали, что можно обустроить сад в сосновом лесу? Мы посоветуем вам, какие растения сажать в нем. Откройте для себя виды растений, которые смогут хорошо расти среди сосен. Не каждый лес создает подобные условия роста для других растений. Чтобы понять обоснованность организации такого сада достаточно посетить Бузулукский бор, снять там дом.

Уникальность соснового бора

Сосны обладают высокой приспособляемостью к различным типам почв. В зависимости от типа субстрата и уровня грунтовых вод, они могут образовывать корни, достигающие глубины 5-6 м, с сильными боковыми или плоскими корнями чуть ниже поверхности почвы. Поэтому наличие сосен на участке не должно быть единственным критерием при выборе растений для сада. Вы также должны рассмотреть среду обитания, где растут эти деревья. Часто сосновые леса создают негустые заросли, где можно сажать даже растения, любящие солнце. Сосны уникальны и обладают целебным действием, потому дома Бузулукского бора пользуются популярностью.

Сад в сосновом лесу: на песке и на болоте

Сосны предпочитают глинистые пески и супеси. На таких почвах сосновые насаждения характеризуются особенно хорошим ростом. Там организуют смешанные сосновые леса. Однако эти деревья могут также расти на песке, создавая сухие хвойные леса, а также на водно-болотных угодьях, где они формируют места обитания сосновых болотных лесов. Хотя слегка кислая почва с pH 5,0-6,5 является лучшей для них, они адаптируются и к другим типам субстрата.

Какой у вас лес?

“Сухой” лес встречается повсеместно в низовьях его особенностью является то, что он покрыт сухим песком с тонким слоем гумуса. Также такой тип характеризуется низким уровнем грунтовых вод (глубиной 2 м). Сосна - единственный вид, но иногда соседствует с березой, подлесок состоит в основном из можжевельника обыкновенного. Также он включает лишайники и мхи. Для оценки всей красоты такого растительного мира подходит база Сосны (Бузулукский бор). Обязательно посетите это уникальное место, если хотите быть ближе к природе.

“Влажный” лес встречается на подзолистых почвах. Слой грунтовых вод достигает корневой зоны. Сосна растет здесь рядом с березой, осиной и елью, подлесок образуют можжевельник, рябина, а также дуб. В составе его преобладают черника и брусника, а также пышные мхи. Есть также вереск, ландыш, земляника и травы.

Смешанный тип встречается на более плодородных глинистых песчаных почвах, песках, богатых питательными веществами. На поверхности почвы имеется довольно толстый слой гумуса. Подземные воды достигают корневой зоны деревьев. Это леса, в которых рядом с соснами растут дуб, береза, осина и бук (на западе страны), ель (на северо-востоке) или ель (на юге).

Пышное подлесок образуют кустарники: крушина, рябина, калина, орешник, боярышник, барбарис, есть также ежевика, ландыш, папоротник и многочисленные травы. Сосна обыкновенная при благоприятных условиях достигает до 40 м в высоту. У нее небольшие требования к условиям содержания. Одинокие растущие деревья создают широкие, живописные кроны.

Похожие материалы:





       


Интерактивная карта гостиниц
Интерактивная карта гостиниц →

Хотите быстро забронировать отель?

Мы перезвоним Вам в течении 3 минут! Оставьте свое имя и телефонный номер.*

Ваше имя: *
Телефон: *



* Поля обязательные для заполнения
* Время работы с 11 до 19 (кроме выходных)

В Санкт-Петербурге

приемущественно облачно (день)

Сейчасприемущественно облачно (день) +7º Сº Днем   +7º
Ночью   +4º
Влажность: 76%
Скорость ветра: 9 м/c

приемущественно облачно (день)

Сейчасприемущественно облачно (день) +45º Сº Днем   +44º
Ночью   +40º
Влажность: 76%
Скорость ветра: 9 м/c

  • Карта метро Петербурга
  • Музеи Петербурга
  • Выставки в Санкт-Петербурге
  • Афиша Петербурга: заказ билетов
  • График разводки мостов Санкт-Петербурга
    Курс валют

  • Гостиницы Санкт-Петербурга:


    Поиск гостиницы Санкт-Петербурга по цене:

    до 3.000руб/сутки до 5.000руб/сутки до 8.000руб/сутки от 8.000руб/сутки

    Гостиницы Петербурга     Спец. предложения   Бонусы   Контакты  


    Вся информация представленная на данном сайте, не является рекламой и публичной офертой и носит исключительно ознакомительный характер.
    © ГОСТИНИЦЫ ПИТЕРА 2024. Все права защищены.

    MasterCard   Visa   JCB
    Diners Club International Assist
    Обеспечение безопасности

    Яндекс.Метрика