Бронирование Гoстиниц спб и отели Сaнкт-Петербурга бронирование гостиниц Спб мини-отели Питера     
Санкт-Петербург
тел./факс 8-812-640-74-39
   
Консультант online
Андрей 638287571
   
Личный кабинет
Главная страница


Поиск номеров в гостиницах СПб

— Наличие парковки

*  Цена бронирования гостиницы в рублях

Скидки, акции отелей!



Последние материалы

Актуально
       

Достопримечательности Руана

SONY DSC

Руан – город на Сене, готовый по праву считаться важнейшим судоходным пунктом Франции. Будучи исторической столицей Нормандии, это место хранит богатый исторический и культурный потенциал. Многие тысячи туристов ежегодно посещают Руан, желая открыть для себя его загадочное и интересное прошлое.

Собор Нотр-Дам-де-Руан (Cathedrale Notre-Dame de Rouen)

Говоря о памятниках архитектуры, будет преступлением не назвать собор, который вне сомнений, является одним из наиболее интересных сооружений в городе. Именно его запечатлел на своей серии картин французский импрессионист Клод Моне, а также Камиль Писсарро. Экскурсия к этой духовной обители навсегда запомнится, благодаря удивительно впечатляющему виду и репутации здания. Почтенный возраст ставит его в ряд со старейшими здешними достопримечательностями: строительство святого места начали ещё в 1030 году, а завершилось в 1506. Трудные времена и пожары мешали строительству и позднее приводили к реконструкции и перестройке.

Собор Нотр-Дам-де-Руан - это величественное готическое сооружение, которое не может не впечатлять как размерами, так и архитектурной сложностью. Его высокие шпили уходят в воздух на 150 метров, а просторный и богато украшенный зал оставляет неизгладимое впечатление от посещения. Большинство гостей собора приходят сюда словно паломники к священным мощам: немудрено, ведь именно здесь покоится сердце прославленного Ричарда «Львиное Сердце». Бесстрашный воин и умелый полководец, он прославил своё имя на века, и по сей день путешественники со всех уголков мира приезжают в Нормандию и не могут пройти мимо.

Морской, речной и портовый музей Руана (Musée maritime fluvial et portuaire de Rouen)

Чтобы подробнее узнать об истории и культуре этого города, нужно, непременно, обратиться к хорошему гиду на needguide.ru. Опытный проводник не только скажет, что Руан является самым крупным портом страны, но и с удовольствием проведёт туриста до морского музея.

Открытый в 1999 году, музей быстро стал набирать популярность у посетителей, желающих приобщиться к местной истории. Здешние экспозиции включают 2000 любопытных экспонатов: от рыбацких лодок до парусников и китобойных судов. Выставки детально запечатлели главные аспекты своего времени, благодаря чему зрители смогут понять, как выглядела жизнь в те далёкие годы. Воды Сены в разные бороздили многочисленные лодки, баржи и мелкие катера, в порт заходили торговые парусники и промысловые суда. Свидетельства этой бурной жизни хранятся в коллекции учреждения. Полюбоваться красной речной баржей, взглянуть на торговое судно, увидеть скелет добытого кашалота, старинный водолазный костюм или первые двигатели – вот далеко не полный перечень удивительных возможностей, предоставленных посетителям.

Кроме того, богатый фотоматериал сохранил память о том, как выглядел порт и сам город много лет назад. Немалая доля из них рассказывает о последствиях Второй Мировой войны, которая принесла огромные разрушения не только всей Франции, но и Руану в частности.

Похожие материалы:





       


Интерактивная карта гостиниц
Интерактивная карта гостиниц →

Хотите быстро забронировать отель?

Мы перезвоним Вам в течении 3 минут! Оставьте свое имя и телефонный номер.*

Ваше имя: *
Телефон: *



* Поля обязательные для заполнения
* Время работы с 11 до 19 (кроме выходных)

В Санкт-Петербурге

приемущественно облачно (день)

Сейчасприемущественно облачно (день) +7º Сº Днем   +7º
Ночью   +4º
Влажность: 76%
Скорость ветра: 9 м/c

приемущественно облачно (день)

Сейчасприемущественно облачно (день) +45º Сº Днем   +44º
Ночью   +40º
Влажность: 76%
Скорость ветра: 9 м/c

  • Карта метро Петербурга
  • Музеи Петербурга
  • Выставки в Санкт-Петербурге
  • Афиша Петербурга: заказ билетов
  • График разводки мостов Санкт-Петербурга
    Курс валют

  • Гостиницы Санкт-Петербурга:


    Поиск гостиницы Санкт-Петербурга по цене:

    до 3.000руб/сутки до 5.000руб/сутки до 8.000руб/сутки от 8.000руб/сутки

    Гостиницы Петербурга     Спец. предложения   Бонусы   Контакты  


    Вся информация представленная на данном сайте, не является рекламой и публичной офертой и носит исключительно ознакомительный характер.
    © ГОСТИНИЦЫ ПИТЕРА 2024. Все права защищены.

    MasterCard   Visa   JCB
    Diners Club International Assist
    Обеспечение безопасности

    Яндекс.Метрика