Бронирование Гoстиниц спб и отели Сaнкт-Петербурга бронирование гостиниц Спб мини-отели Питера     
Санкт-Петербург
тел./факс 8-812-640-74-39
   
Консультант online
Андрей 638287571
   
Личный кабинет
Главная страница


Поиск номеров в гостиницах СПб

— Наличие парковки

*  Цена бронирования гостиницы в рублях

Скидки, акции отелей!



Последние материалы

Актуально
       

Экскурсия по Версалю

versailles-palace

В пригороде Парижа расположен самый большой и, пожалуй, самый известный дворцовый комплекс в Европе. Здесь в течении сотни лет жили лица королевской династии, а также знаменитая фаворитка Людовика XIV маркиза де Помпадур. Многие из нас читали о нем в романах, видели в художественных фильмах. Поэтому, оказавшись однажды рядом, обязательно посетите это сказочное место, контрастирующее с современной архитектурой страны. Великолепный версальский дворцовый ансамбль — мировой архитектурный и парковый шедевр, созданный всего лишь три с половиной столетия назад.

История создания и развития

Все это великолепие дело рук не одного мастера, а целой группы. Комплекс, созданный в стиле французского классицизма XVII века, включает в себя дворец и другие постройки, парк, разнообразные скульптуры. Построен он был во время правления Людовика XIV и впоследствии не раз воспет французскими поэтами, писателями и художниками.

Когда-то, в 16 веке, Версаль был лишь небольшой лесной деревушкой, где любил иногда охотится король Генрих IV. В 17 веке он превратился в поселок, в котором проживало уже 500 человек. На месте нынешнего дворца стояла мельница, а окружали ее бесконечные поля и болота. Затем Людовик XIII выстроил рядом с населенным пунктом охотничий замок, а со временем расширил свои владенья в сторону деревни.

Во времена правления Людовика XIV Версаль становится любимой королевской резиденцией. В этих местах король любил отдыхать и охотиться. Статус королевского дворца остается за комплексом до французской революции. А затем здесь открывается музей. В 1979 году Версаль признан объектом ЮНЕСКО.

Во время Второй мировой войны Версаль был захвачен немцами и пережил бомбардировки. В 18 веке Версаль был местом подписания важных международных договоров. Во время посещения этой достопримечательности, гид по Версалю обязательно поведает вам тайны и интриги этого места.

Территория Версаля

Парки и сады

Парки и сады Версаля занимают около 100 гектар. Они имеют много смотровых площадок, аллей, тропинок и водных каналов. Сады комплекса украшают более 300 скульптур, красивейшие фонтаны, цветочные клумбы, оранжереи, бассейны, каскады и гроты. Парк был специально спланирован так, чтобы аллеи с верхних этажей дворца напоминали солнечные лучи и воспевали «короля-солнца». Сады представляют собой террасы, понижаются от замка.

Дворец

Версальский дворец имеет внушительные размеры. Самым знаменитым местом в нем является Зеркальная галерея. В ней 17 огромных зеркал, именно здесь подписывались судьбоносные для страны договора, проводились пышные приемы и балы. Во дворце около 700 комнат различного предназначения, каждая из них хранит свою историю, местные тайны и интриги.

Другие дворцовые постройки

Большой Трианон — замок, созданный из розового мрамора, специально для фаворитки короля Людовика XIV. Позже здесь жил Наполеон со своей второй женой.

Малый Трианон — дворец, возведенный монархом для Мадам де Помпадур. Позже он стал домом для Мария Антуанетты и сестры Наполеона.

Популярными достопримечательностями Версаля также являются: Салон Венеры, Военная галерея, Королевская часовня, театр Императрицы, Салон Аполлона, Оружейная площадь, Храм любви, статуя Людовика XIV, Бельведер, французский павильон и другие.

Каждый год французский Версаль посещают 4 млн. туристов из различных уголков мира. Экскурсия в эпоху средневековья оставляет неизгладимое впечатление, очаровывает своей красотой и блеском. А забронировать экскурсию заранее можно написав гиду на needguide.ru.

Похожие материалы:





       


Интерактивная карта гостиниц
Интерактивная карта гостиниц →

Хотите быстро забронировать отель?

Мы перезвоним Вам в течении 3 минут! Оставьте свое имя и телефонный номер.*

Ваше имя: *
Телефон: *



* Поля обязательные для заполнения
* Время работы с 11 до 19 (кроме выходных)

В Санкт-Петербурге

приемущественно облачно (день)

Сейчасприемущественно облачно (день) +7º Сº Днем   +7º
Ночью   +4º
Влажность: 76%
Скорость ветра: 9 м/c

приемущественно облачно (день)

Сейчасприемущественно облачно (день) +45º Сº Днем   +44º
Ночью   +40º
Влажность: 76%
Скорость ветра: 9 м/c

  • Карта метро Петербурга
  • Музеи Петербурга
  • Выставки в Санкт-Петербурге
  • Афиша Петербурга: заказ билетов
  • График разводки мостов Санкт-Петербурга
    Курс валют

  • Гостиницы Санкт-Петербурга:


    Поиск гостиницы Санкт-Петербурга по цене:

    до 3.000руб/сутки до 5.000руб/сутки до 8.000руб/сутки от 8.000руб/сутки

    Гостиницы Петербурга     Спец. предложения   Бонусы   Контакты  


    Вся информация представленная на данном сайте, не является рекламой и публичной офертой и носит исключительно ознакомительный характер.
    © ГОСТИНИЦЫ ПИТЕРА 2024. Все права защищены.

    MasterCard   Visa   JCB
    Diners Club International Assist
    Обеспечение безопасности

    Яндекс.Метрика