Бронирование Гoстиниц спб и отели Сaнкт-Петербурга бронирование гостиниц Спб мини-отели Питера     
Санкт-Петербург
тел./факс 8-812-640-74-39
   
Консультант online
Андрей 638287571
   
Личный кабинет
Главная страница


Поиск номеров в гостиницах СПб

— Наличие парковки

*  Цена бронирования гостиницы в рублях

Скидки, акции отелей!



Последние материалы

Актуально
       

Запретный город

Forbidden_City_011

Пекин – это невероятно популярный курорт, который ежегодно принимает миллионы туристов. Здесь есть множество интересных достопримечательностей, которые дают возможность лучше познакомиться с историей столицы Китая. Но если говорить о наиболее увлекательных и масштабных местах, то это, безусловно, дворцовый комплекс Запретный город. Он поражает своими размерами и оформлением. Ранее эта достопримечательность была резиденцией для правителей, которую многие поколения жителей Китая не могли увидеть из-за запрета, наложенного императорами.

История

Если посетить Запретный город с гидом, то он сможет рассказать много полезной и интересной информации про это место. Например, то, что данная достопримечательность была построена еще в начале 15-го века по приказу императора Чжу Ди. Но, конечно, как и во многих других случаях, история данного места окутана множеством легенд. Согласно одной из них, проект постройки увидел в своем сне монах, который затем и рассказал о своей идее князю, ставшему императором Китая.

При строительстве дворцов использовали преимущественно дерево, а помимо этого, применялась плитка, кирпич и мрамор. Практически все здания имеют один этаж. Массивные и величественные крыши установлены на колонах. Такое решение было принято из-за того, что именно эта конструкция лучше всего противостоит землетрясениям.

Описание достопримечательности

Экскурсия в Запретный город – это времяпровождение, которое обязательно запомнится на всю жизнь, ведь название дворцового комплекса говорит само за себя. Когда-то представители низших чинов просто не могли попасть внутрь. Закрытый дворец был скрыт от посторонних глаз. Тут проживал сам император со своей семьей, а также целая армия прислуги. Просто так войти было нельзя. В противном случае, нарушитель прощался с жизнью через мучительную казнь, хотя было довольно много любопытных людей, которых даже такие меры наказания не пугали. Заказав экскурсию на needguide.ru можно спланировать наиболее удобное время для посещение этой достопримечательности.

Вокруг Запретного города рассоложена высокая стена и ров. Перейти его можно по одному из мостов. Два из них, расположенных в центре, служили исключительно для императора и его семьи, следующие предназначались для чиновников, а крайние – для простых людей.

Сегодня на территории дворцового комплекса есть множество красивых беседок, галерей, павильонов. Помимо сооружений тут расположены река, озера и сады. Туристы могут увидеть около миллионов различных экспонатов. Это различные книги, украшения, одежда, картины и всевозможные драгоценности.

Запретный город – это место, которое буквально пропитано историей. Он определенно понравится каждому туристу, которому интересна культура Китая.

Похожие материалы:





       


Интерактивная карта гостиниц
Интерактивная карта гостиниц →

Хотите быстро забронировать отель?

Мы перезвоним Вам в течении 3 минут! Оставьте свое имя и телефонный номер.*

Ваше имя: *
Телефон: *



* Поля обязательные для заполнения
* Время работы с 11 до 19 (кроме выходных)

В Санкт-Петербурге

приемущественно облачно (день)

Сейчасприемущественно облачно (день) +7º Сº Днем   +7º
Ночью   +4º
Влажность: 76%
Скорость ветра: 9 м/c

приемущественно облачно (день)

Сейчасприемущественно облачно (день) +45º Сº Днем   +44º
Ночью   +40º
Влажность: 76%
Скорость ветра: 9 м/c

  • Карта метро Петербурга
  • Музеи Петербурга
  • Выставки в Санкт-Петербурге
  • Афиша Петербурга: заказ билетов
  • График разводки мостов Санкт-Петербурга
    Курс валют

  • Гостиницы Санкт-Петербурга:


    Поиск гостиницы Санкт-Петербурга по цене:

    до 3.000руб/сутки до 5.000руб/сутки до 8.000руб/сутки от 8.000руб/сутки

    Гостиницы Петербурга     Спец. предложения   Бонусы   Контакты  


    Вся информация представленная на данном сайте, не является рекламой и публичной офертой и носит исключительно ознакомительный характер.
    © ГОСТИНИЦЫ ПИТЕРА 2024. Все права защищены.

    MasterCard   Visa   JCB
    Diners Club International Assist
    Обеспечение безопасности

    Яндекс.Метрика