Бронирование Гoстиниц спб и отели Сaнкт-Петербурга бронирование гостиниц Спб мини-отели Питера     
Санкт-Петербург
тел./факс 8-812-640-74-39
   
Консультант online
Андрей 638287571
   
Личный кабинет
Главная страница


Поиск номеров в гостиницах СПб

— Наличие парковки

*  Цена бронирования гостиницы в рублях

Скидки, акции отелей!



Последние материалы

Актуально
       

Что посмотреть в Иерусалиме

1545454

Иерусалим — столица и крупнейший город Израиля, священное место для мусульман, иудеев и христиан. Этот город вызывает огромный интерес как среди простых туристов, так и среди тех, кто изучает религию и историю. В Иерусалиме сосредоточено множество религиозных достопримечательностей, а также ряд музеев, рынков, парков и прочих значимых мест.

Разумеется, большее количество значимых мест сосредоточено в Старом Городе. По Старому Городу проводится множество экскурсий, в ходе которых гости города не только смогут насладиться красотой и величественностью достопримечательностей, но и узнать много интересной информации.

Храм Гроба Господня

По священным писаниям этот храм воздвигнут именно на месте, где был распят и похоронен Иисус Христос. Сегодня здесь построен целый архитектурный комплекс, в котором есть несколько соборов (в том числе подземный), церквей и приделов, относящихся к разным ветвям христианства.

Сегодня это основная святыня всего мира и место паломничества всех христиан. В этом комплексе есть церкви почти всех направлений христианства. Под православным алтарем имеется отверстие, выделенное серебряной окружностью, где стоял крест Иисуса. С обеих сторон есть два черных круга, обозначающие места расположения крестов двух преступников, казнённых с Иисусом.

Храмовая гора

Она является олицетворением борьбы. Долгое время на ней возводились и разрушались различные постройки. Первым в этом месте появился храм Соломона, который просуществовал до 586 года до н.э. и был разрушен вавилонскими захватчиками. Однако вскоре, после покорения Вавилона персами, храм был восстановлен, а позже — увеличен. Впрочем, он не просуществовал и века, потерпев новое разрушение (на этот раз от римлян).

Сегодня два самых значимых сооружения Храмовой горы — Аль-Акса и Купол Скалы. Эти святыни считаются одними из самых значимых в мусульманском мире.

Также во время похода по Храмовой горе стоит посмотреть на Камень Основания. Согласно священным писаниям, именно с этого места Господь начал творить мир.

Стена плача

Иногда её называют Западной стеной. Это сохранившийся элемент оборонительных укреплений царя Ирода, которая защищала Храмовую гору с западной стороны. Для иудеев это одно из самых значимых мест. Вдоль западной стены круглосуточно молятся разные люди и выкладывают в неё записки с прощениями. Сегодня Стена плача собирает вдоль себя не только иудеев, но и христиан. Особый интерес среди туристов вызывают туннели Западной стены, которые были открыты для посещения лишь в 1996 году, сохранив свой исторический вид без единого изменения.

Музеи Иерусалима

В Иерусалиме расположено множество музеев, главным из которых является Музей Израиля. В него входит свыше 500 тыс. экспонатов, причисленных к еврейскому историческому и культурному наследию. Возраст некоторых экспонатов превышает 9 тыс. лет. Дополнительно следует посетить Музей библейских стран, Научный музей Блумфилда, Музей исламского искусства и Археологический музей.

Другие достопримечательности

Также во время пребывания в Иерусалиме стоит посмотреть на Город Давида, Масличную гору, улицу Виа Долороса, Гробницу Богородицы и другие значимые места. Разумеется, для посещения многих мест стоит воспользоваться услугами гида в Иерусалиме, который поможет узнать много полезной информации. Написать гиду можно до поездки, через needguide.ru можно задать вопросы и спланировать маршрут.

Похожие материалы:





       


Интерактивная карта гостиниц
Интерактивная карта гостиниц →

Хотите быстро забронировать отель?

Мы перезвоним Вам в течении 3 минут! Оставьте свое имя и телефонный номер.*

Ваше имя: *
Телефон: *



* Поля обязательные для заполнения
* Время работы с 11 до 19 (кроме выходных)

В Санкт-Петербурге

приемущественно облачно (день)

Сейчасприемущественно облачно (день) +7º Сº Днем   +7º
Ночью   +4º
Влажность: 76%
Скорость ветра: 9 м/c

приемущественно облачно (день)

Сейчасприемущественно облачно (день) +45º Сº Днем   +44º
Ночью   +40º
Влажность: 76%
Скорость ветра: 9 м/c

  • Карта метро Петербурга
  • Музеи Петербурга
  • Выставки в Санкт-Петербурге
  • Афиша Петербурга: заказ билетов
  • График разводки мостов Санкт-Петербурга
    Курс валют

  • Гостиницы Санкт-Петербурга:


    Поиск гостиницы Санкт-Петербурга по цене:

    до 3.000руб/сутки до 5.000руб/сутки до 8.000руб/сутки от 8.000руб/сутки

    Гостиницы Петербурга     Спец. предложения   Бонусы   Контакты  


    Вся информация представленная на данном сайте, не является рекламой и публичной офертой и носит исключительно ознакомительный характер.
    © ГОСТИНИЦЫ ПИТЕРА 2024. Все права защищены.

    MasterCard   Visa   JCB
    Diners Club International Assist
    Обеспечение безопасности

    Яндекс.Метрика