Бронирование Гoстиниц спб и отели Сaнкт-Петербурга бронирование гостиниц Спб мини-отели Питера     
Санкт-Петербург
тел./факс 8-812-640-74-39
   
Консультант online
Андрей 638287571
   
Личный кабинет
Главная страница


Поиск номеров в гостиницах СПб

— Наличие парковки

*  Цена бронирования гостиницы в рублях

Скидки, акции отелей!



Последние материалы

Актуально
       

Что посмотреть в Ереване

5465456

Ереван—столица Армении и древнейший город мира, расположенный в окружении заснеженных Кавказских гор. Исторические и природные достопримечательности влекут в эти места туристов из разных уголков мира. Ереван возник на месте древней крепости в 782 г. до н. э. в, современное название получил в годы советской власти. В городе до сих пор сохранились старинные домики из разноцветного туфа.

Гора Арарат

Пожалуй, самая загадочная достопримечательность Армении— гора Арарат. Удивительным является то, что она, являясь на протяжении многих лет символом страны, почти никогда ей не принадлежала. В результате территориального договора эти места в окрестностях Арарата в настоящее время принадлежат Турции. Но несмотря на это, из Еревана полюбоваться величественной горой вулканического происхождения с двумя пиками вам вполне удастся, причем из любой точки города. Но вот чтобы забраться на ее вершину спящего вулкана, нужно проделать путь от города около 30 км. У подножья горы протекает река Араке. В окружности гора достигает около 40 км. С Араратом связаны древние легенды: о двух братьях армянах, всемирном потопе и множество других, которые туристам с удовольствием поведает гид в Ереване. Интересно, что в честь этой достопримечательности в Армении часто называют новорожденных мальчиков.

Озеро Севан

Севан является самым большим озером Кавказа и одним из главных курортов Армении. Располагается оно на востоке страны, в 70 км от ее столицы, на территории природного национального парка. Горное озеро любовно называют «армянским морем» за песочные пляжи и голубую воду. Достопримечательностями озера являются монастырь Севанаванк, построенный из вулканического туфа черного цвета, монастырь Айраванк, а также древнее село Норатус. Вода в озере, которое находится на высоте почти 2000 км над уровнем моря, довольно прохладна, но это не пугает многочисленных туристов, приехавших сюда отдыхать в летний сезон. Максимальная длина Севана составляет 75 км, а ширина— 37 км. О происхождении водоема существует несколько гипотез, наиболее вероятна из них вулканическая.

Ереванский Коньячный Завод

«На горе Арарат зреет спелый виноград…» Армения славится своим легендарным коньяком, это один из ее национальных символов. Для производства его используются плоды виноградников Араратской долины. Туристы могут совершить экскурсию в музей коньяка, а также по заводу и увидеть собственными глазами процесс получения этого удивительного напитка. Лучше заранее забронировать такую экскурсию на needguide.ru. После обязательно проводятся дегустации. Здесь есть своя «Бочка Мира 1994 года». Каждый, кто захочет, сможет оставить на ней свой автограф. Откроют ее, как только разрешится карабахский конфликт. Армянские коньяки—это высококачественный напиток, имеющий множество различных вкусов и ароматов. Здесь вас научат правильно его употреблять, а также определять подлинность коньяка при покупке.

Каждый турист найдет в Ереване и его окрестностях достопримечательности на свой вкус: природные, культурные, исторические. И несомненно получит огромное удовольствие от дегустации национальных блюд и знаменитого армянского коньяка.

Похожие материалы:





       


Интерактивная карта гостиниц
Интерактивная карта гостиниц →

Хотите быстро забронировать отель?

Мы перезвоним Вам в течении 3 минут! Оставьте свое имя и телефонный номер.*

Ваше имя: *
Телефон: *



* Поля обязательные для заполнения
* Время работы с 11 до 19 (кроме выходных)

В Санкт-Петербурге

приемущественно облачно (день)

Сейчасприемущественно облачно (день) +7º Сº Днем   +7º
Ночью   +4º
Влажность: 76%
Скорость ветра: 9 м/c

приемущественно облачно (день)

Сейчасприемущественно облачно (день) +45º Сº Днем   +44º
Ночью   +40º
Влажность: 76%
Скорость ветра: 9 м/c

  • Карта метро Петербурга
  • Музеи Петербурга
  • Выставки в Санкт-Петербурге
  • Афиша Петербурга: заказ билетов
  • График разводки мостов Санкт-Петербурга
    Курс валют

  • Гостиницы Санкт-Петербурга:


    Поиск гостиницы Санкт-Петербурга по цене:

    до 3.000руб/сутки до 5.000руб/сутки до 8.000руб/сутки от 8.000руб/сутки

    Гостиницы Петербурга     Спец. предложения   Бонусы   Контакты  


    Вся информация представленная на данном сайте, не является рекламой и публичной офертой и носит исключительно ознакомительный характер.
    © ГОСТИНИЦЫ ПИТЕРА 2024. Все права защищены.

    MasterCard   Visa   JCB
    Diners Club International Assist
    Обеспечение безопасности

    Яндекс.Метрика