Бронирование Гoстиниц спб и отели Сaнкт-Петербурга бронирование гостиниц Спб мини-отели Питера     
Санкт-Петербург
тел./факс 8-812-640-74-39
   
Консультант online
Андрей 638287571
   
Личный кабинет
Главная страница


Поиск номеров в гостиницах СПб

— Наличие парковки

*  Цена бронирования гостиницы в рублях

Скидки, акции отелей!



Последние материалы

Актуально
       

Прогулка по Симферополю

Москольцо_ СимферопольС греческого языка название города переводится как «Город пользы». Может быть, энергетика самого названия и сделало этот населенный пункт столицей Автономной Республики Крым. Возник Симферополь не так давно – чуть больше 200 лет назад. Но он славится тем, что построен рядом со столицей познескифского государства – руинами городища Неаполя.

Несмотря на свою сравнительно небольшую историю, Симферополь может порадовать туристов своими красивыми местами. Вот одно из мест, к которому стоит прикоснуться туристу – это Воронцовский дворец, построенный в начале ХІХ века. Это не такой грандиозный проект, как Алупкинский одноименный памятник архитектуры, но имеет тоже свою историческую ценность. 

Здесь граф Воронцов часто останавливался со своей семьей по пути в Алупку. Особенно дворец интересный свой территорией, представляющий из себя уникальный ландшафтно-парковый дизайн конца XIX века, созданный архитектором П. Палласом. Это «Салгирка». Сегодня парк принадлежит Таврическому национальному университету им. Вернадского. Кстати, на территории Ботанического сада «Салгирка» сохранилось одноэтажное здание основателя.

К памятнику архитектуры достойному внимания относится Мечеть Кебир-Джами. Основанный мусульманский собор был еще в начале XVI века Менли Гирей ханом. Архитектурное строение не раз перестраивалось. Современный свой вид мечеть приобрела уже в 1907 году, после последней реконструкции. Фундаментальные реставрационные работы как внешне, так и внутри святыни были проведены уже в 90-х года ХХ столетия. Сегодня мечеть славится своими арабскими росписями и орнаментами. В наши дни достопримечательность  - главный духовный центр мусульман Крыма.

Собор открыт не только для верующих восточной религии, но и туристов (перед входом в собор необходимо снимать обувь).

В городе есть и памятник природы. Это пятиствольный каштан, который был посажен в 1829 году другом великого русского поэта А.С. Пушкина, доктором  Ф. Мильгаузеном.    

Дерево находится в одном и из внутренних дворов по улице Фрунзе, рядом с домом №30. Среди деревьев выделяется диаметром ствола в 5 м и высотой  - до 25 м.

В город хранит в себе достойное культурное наследие в виде памятников истории. Но среди них акцент можно сделать на самом старом из них – монументе Долгоруковский обелиск, возведенном в 1771 году в честь покорения Крыма русскими войсками.

Среди памятников археологического наследия, находящихся в самом городе туристам будет интересно посмотреть на росписи пещеры Чокурчи. Это одна из древнейших стоянок, относящаяся к эпохе времен палеолита. Тут жили люди около 50 тыс. лет назад, оставившие после себя кремневые наконечники, кости мамонтов, и другие продукты быта и охоты.

В городе находится самое большое количество музеев в Крыму. Среди них выделяются Крымский этнографический, Центральный музей Тавриды, Музей шоколада, и Симферопольский художественный музей. Все они по-своему уникальные и интересны для приезжих граждан.

С недавних пор, уже давно зарекомендовавшая себя заграницей, система клубного отдыха стартовала и в России. Если вы захотите путешествовать в Симферополь или любые другие курорты России и ближнего зарубежья, Av Holiday предоставит вам клубные карты с хорошими скидками на проживание в 4- и 5-звездочных отелях с включенными удобствами и гарантией.

Похожие материалы:





       


Интерактивная карта гостиниц
Интерактивная карта гостиниц →

Хотите быстро забронировать отель?

Мы перезвоним Вам в течении 3 минут! Оставьте свое имя и телефонный номер.*

Ваше имя: *
Телефон: *



* Поля обязательные для заполнения
* Время работы с 11 до 19 (кроме выходных)

В Санкт-Петербурге

приемущественно облачно (день)

Сейчасприемущественно облачно (день) +7º Сº Днем   +7º
Ночью   +4º
Влажность: 76%
Скорость ветра: 9 м/c

приемущественно облачно (день)

Сейчасприемущественно облачно (день) +45º Сº Днем   +44º
Ночью   +40º
Влажность: 76%
Скорость ветра: 9 м/c

  • Карта метро Петербурга
  • Музеи Петербурга
  • Выставки в Санкт-Петербурге
  • Афиша Петербурга: заказ билетов
  • График разводки мостов Санкт-Петербурга
    Курс валют

  • Гостиницы Санкт-Петербурга:


    Поиск гостиницы Санкт-Петербурга по цене:

    до 3.000руб/сутки до 5.000руб/сутки до 8.000руб/сутки от 8.000руб/сутки

    Гостиницы Петербурга     Спец. предложения   Бонусы   Контакты  


    Вся информация представленная на данном сайте, не является рекламой и публичной офертой и носит исключительно ознакомительный характер.
    © ГОСТИНИЦЫ ПИТЕРА 2024. Все права защищены.

    MasterCard   Visa   JCB
    Diners Club International Assist
    Обеспечение безопасности

    Яндекс.Метрика