Бронирование Гoстиниц спб и отели Сaнкт-Петербурга бронирование гостиниц Спб мини-отели Питера     
Санкт-Петербург
тел./факс 8-812-640-74-39
   
Консультант online
Андрей 638287571
   
Личный кабинет
Главная страница


Поиск номеров в гостиницах СПб

— Наличие парковки

*  Цена бронирования гостиницы в рублях

Скидки, акции отелей!



Последние материалы

Актуально
       

Эйфелева башня – достопримечательность архитектурных построек Франции

i

Во Франции всеми пейзажами можно просто восхищаться, так как там много достопримечательностей национального колорита. Эта земля является центром Европы и самый прекрасный город – Париж. Только, наверно, самый не ценитель архитектурных памятников, не даст превосходную оценку главной достопримечательности – Эйфелевой башни.

Сейчас различные туры во Францию стоят не так дорого, поэтому можно остаток денег потратить на первый взнос, чтобы купить автомобиль. Вот подробнее на сайте компании 98auto рассказано о том, как можно получить автокредит.

Этот высочайший и знаменитейший архитектурный памятник стоит в самом сердце Парижа. Возле него, почти всегда видно толпы туристов. Достопримечательность Густава Эйфеля по душе не только иногородним туристам, но и местным жителям.

Власти Франции на период 1889 года, приняли решение о проведении всемирной выставки (в память столетнего юбилея Французской войны). Первым шагом к подготовке являлось объявление конкурса архитектурных и инженерных проектов. В итоге был выбран проект Эйфеля, хоть и сам он не был составлен им, а его сотрудниками: Морисом Кёхленом и Эмилем Нугье. После проработки всех нюансов и деталей был подписан договор сроком на 25 лет. Строилась постройка под руководством Густава Эйфеля и длилась с 28 января 1887 года по 31 марта 1889 г. Это должна была получиться временная конструкция, однако через два десятка лет на верхушке установили радиовышку. Только данная установка сохранила жизнь жемчужины Парижа. Месторасположение памятника специально выбиралось по предпочтениям и взглядам местного правительства, однако были и недоброжелатели. Творческая интеллигенция была против такого сооружения и направляла жалобы в мэрию города еще с начала строительства. Все протесты были отклонены, а позже, срок аренды был продлен еще на семьдесят лет.

После выставки Эйфелева башня - осталась символом столицы Франции и ежегодно, туда пребывают миллионы и порой, только для того, чтобы только увидеть сооружение. Поднялись в предыдущем году на сооружение примерно семь миллионов человек, а за все время совершили путешествие около четверти миллиарда. Фотографирование сердца Парижа заняло лидирующую позицию рейтинга туристических отчетов.

Выделяется всего три экскурсионных этажа. Также есть ресторан парижской кухни. С обзорной площадки второго этажа видно весь город. На уровнях башни есть смотровые площадки, а самая популярная из них открывает неописуемый вид, и город смотрится как на ладони. Ближе к вечеру, вся башня начинает мигать, словно елка в новогодний праздник, что очень красиво.

Похожие материалы:





       


Интерактивная карта гостиниц
Интерактивная карта гостиниц →

Хотите быстро забронировать отель?

Мы перезвоним Вам в течении 3 минут! Оставьте свое имя и телефонный номер.*

Ваше имя: *
Телефон: *



* Поля обязательные для заполнения
* Время работы с 11 до 19 (кроме выходных)

В Санкт-Петербурге

приемущественно облачно (день)

Сейчасприемущественно облачно (день) +7º Сº Днем   +7º
Ночью   +4º
Влажность: 76%
Скорость ветра: 9 м/c

приемущественно облачно (день)

Сейчасприемущественно облачно (день) +45º Сº Днем   +44º
Ночью   +40º
Влажность: 76%
Скорость ветра: 9 м/c

  • Карта метро Петербурга
  • Музеи Петербурга
  • Выставки в Санкт-Петербурге
  • Афиша Петербурга: заказ билетов
  • График разводки мостов Санкт-Петербурга
    Курс валют

  • Гостиницы Санкт-Петербурга:


    Поиск гостиницы Санкт-Петербурга по цене:

    до 3.000руб/сутки до 5.000руб/сутки до 8.000руб/сутки от 8.000руб/сутки

    Гостиницы Петербурга     Спец. предложения   Бонусы   Контакты  


    Вся информация представленная на данном сайте, не является рекламой и публичной офертой и носит исключительно ознакомительный характер.
    © ГОСТИНИЦЫ ПИТЕРА 2024. Все права защищены.

    MasterCard   Visa   JCB
    Diners Club International Assist
    Обеспечение безопасности

    Яндекс.Метрика