Бронирование Гoстиниц спб и отели Сaнкт-Петербурга бронирование гостиниц Спб мини-отели Питера     
Санкт-Петербург
тел./факс 8-812-640-74-39
   
Консультант online
Андрей 638287571
   
Личный кабинет
Главная страница


Поиск номеров в гостиницах СПб

— Наличие парковки

*  Цена бронирования гостиницы в рублях

Скидки, акции отелей!



Последние материалы

Актуально
       

Бразилия – страна чудес

i

Все считают Бразилию одной из самых привлекательных стран для туризма. Тропический климат замечательно подходит для того, чтобы хорошенько расслабится, отдохнуть от рутинных дел и почувствовать себя наконец-то человеком. Этого и ждут отдыхающие.

Главная достопримечательность страны – это, конечно же, уникальная и кое-где еще нетронутая природа. Её пейзажи просто не могут выйти из головы, они навсегда отпечатались в памяти. То дремучие джунгли с множеством неизвестных науки животных, то безграничный океан, пугающий и манящий своей бескрайностью, то скалы, вздымающиеся ввысь, то обрывы, появляющиеся неоткуда. Это просто невозможно передать ни словами, ни фотографиями.

Рио-де-Жанейро – замечательный город на берегу Атлантического океана. С него и начнется наше путешествие по Бразилии. Гора Корковадо является чуть ли не самой высокой точкой мегаполиса. С неё открывается замечательный вид: ровные пляжи, голубая гладя, кипящий жизнью улочки. Единственное, что отсюда не увидишь, так это самый знаменитый символ страны Южной Америки – статую Христа Искупителя. Почему? Да потому что она и находится на той самой горе Корковадо.

Статую Христа Искупителя – это наизнаменитейшая достопримечательность Бразилии. Ежегодно на неё поднимаются миллионы и миллионы туристов. А какая панорама открывается от туда… С высоты больше чем двадцать пять метров весь город виден как на ладони.

С самого подножья возвышенности и до самого верха к статуе ведёт элктрофицированная железная дорога. Так же туда идёт эскалаторная дорога. Еще к монументу можно добраться по автостраде, которая петляет между государственным заповедником, под диковинным названием Тижука.

Интересен тот факт, что эта статуя, поистине пугающая огромными своими размерами, была создана и разработана за границами Бразилии. А точнее во Франции. Жители города Рио-де-Жанейро (тогда еще и столицы) захотели отпраздновать юбилейную годовщину национальной независимости по-особенному. Тогда и решили взять с миру по нитке, кто, сколько сможет, да и сложиться на теперь уже символ всей страны. Заказали её у скульптора Поля Ландовски. За девять лет изготовили и произвели монтаж статуи Христа Искупителя. 12 октября 1931 стало великим днем открытия памятника. На него сбегались посмотреть огромные толпы людей.

Бразилия – страна удивительных впечатлений. Всё: природа, доброжелательность и гостеприимство местных жителей, города и обычаи вызывают восхищение и приятное удивление. Сюда стоит при когда-нибудь приехать.

Порой возникает необходимость снять квартиру не  на неделю и даже не на сутки, а гораздо меньше. Квартира на час -cdaem.ru предлагается на крайне привлекательных условиях. Узнать более подробную информацию можно по телефону или на сайте cdaem.ru.

Похожие материалы:





       


Интерактивная карта гостиниц
Интерактивная карта гостиниц →

Хотите быстро забронировать отель?

Мы перезвоним Вам в течении 3 минут! Оставьте свое имя и телефонный номер.*

Ваше имя: *
Телефон: *



* Поля обязательные для заполнения
* Время работы с 11 до 19 (кроме выходных)

В Санкт-Петербурге

приемущественно облачно (день)

Сейчасприемущественно облачно (день) +7º Сº Днем   +7º
Ночью   +4º
Влажность: 76%
Скорость ветра: 9 м/c

приемущественно облачно (день)

Сейчасприемущественно облачно (день) +45º Сº Днем   +44º
Ночью   +40º
Влажность: 76%
Скорость ветра: 9 м/c

  • Карта метро Петербурга
  • Музеи Петербурга
  • Выставки в Санкт-Петербурге
  • Афиша Петербурга: заказ билетов
  • График разводки мостов Санкт-Петербурга
    Курс валют

  • Гостиницы Санкт-Петербурга:


    Поиск гостиницы Санкт-Петербурга по цене:

    до 3.000руб/сутки до 5.000руб/сутки до 8.000руб/сутки от 8.000руб/сутки

    Гостиницы Петербурга     Спец. предложения   Бонусы   Контакты  


    Вся информация представленная на данном сайте, не является рекламой и публичной офертой и носит исключительно ознакомительный характер.
    © ГОСТИНИЦЫ ПИТЕРА 2024. Все права защищены.

    MasterCard   Visa   JCB
    Diners Club International Assist
    Обеспечение безопасности

    Яндекс.Метрика