Бронирование Гoстиниц спб и отели Сaнкт-Петербурга бронирование гостиниц Спб мини-отели Питера     
Санкт-Петербург
тел./факс 8-812-640-74-39
   
Консультант online
Андрей 638287571
   
Личный кабинет
Главная страница


Поиск номеров в гостиницах СПб

— Наличие парковки

*  Цена бронирования гостиницы в рублях

Скидки, акции отелей!



Последние материалы

Актуально
       

Мехико, Мексика

i

Мексиканская столица – город Мехико классифицируется как мегаполис. Он один из самых крупнейших в мире. Находится высоко над уровнем моря и со всех сторон окружен вулканами и горами. Мехико был основан в 1521 году в долине на месте руин бывшего города Империи Ацтеков. На территории города сохраняется множество древних зданий времен доиспанской эпохи. Также построено много современных сооружений.

В городе насчитывается более ста музеев и более десяти крупных парков, самые известные из них: галерея современного и древнего искусства, Национальный музей пластических искусств, природный музей, исторический музей, музей антропологии, музей современного искусства, научный музей и другие. В Национальном музее антропологии показан период культуры и искусства местных народов начиная с доисторического времени и до наших дней. Сам музей расположен в современном здании, которое было построено в середине двадцатого века. Экспонаты находятся не только внутри, но и на открытом воздухе – в центральной части здания открытое пространство. В галереях музея можно наблюдать за архитектурными макетами, древними и современными фресками, рукописями, скульптурами, керамикой индианцев и экспозициями. Рядом с музеем находится другой – Национальный исторический музей. В нем можно детально ознакомиться с историей Мексики, начиная с колониальных времен.

Город является очень зеленым. Здесь множество парков и лесных насаждений. Многие парки имеют статус природных заповедников. Жители города и приезжающие иностранцы любят гулять по таким: лесной массив и зоопарк Чапультепек, парк Гундидо, парк Тезозомос, лесной массив Койотов, национальный парк горы Гваделупы и другие.

Из религиозных церквей и храмов здесь преобладают католический, так как большинство жителей исповедуют католицизм. Правда, сами мексиканцы признаются, что посещают церковь редко. Из самих жителей города, которых насчитывается почти девять миллионов человек, преобладают коренные мексиканцы и люди европейского происхождения. Проживает в Мексике и большое количество иммигрантов, преимущественно сюда приезжает много людей из бедных стран Латинской Америки. Доминирующим языком является испанский, на нем разговаривает большинство жителей и Мехико, и всей страны. Иногда на улицах можно расслышать языки, на которых разговаривают только коренные жители, эти языки относятся к неофициальным.

Похожие материалы:





       


Интерактивная карта гостиниц
Интерактивная карта гостиниц →

Хотите быстро забронировать отель?

Мы перезвоним Вам в течении 3 минут! Оставьте свое имя и телефонный номер.*

Ваше имя: *
Телефон: *



* Поля обязательные для заполнения
* Время работы с 11 до 19 (кроме выходных)

В Санкт-Петербурге

приемущественно облачно (день)

Сейчасприемущественно облачно (день) +7º Сº Днем   +7º
Ночью   +4º
Влажность: 76%
Скорость ветра: 9 м/c

приемущественно облачно (день)

Сейчасприемущественно облачно (день) +45º Сº Днем   +44º
Ночью   +40º
Влажность: 76%
Скорость ветра: 9 м/c

  • Карта метро Петербурга
  • Музеи Петербурга
  • Выставки в Санкт-Петербурге
  • Афиша Петербурга: заказ билетов
  • График разводки мостов Санкт-Петербурга
    Курс валют

  • Гостиницы Санкт-Петербурга:


    Поиск гостиницы Санкт-Петербурга по цене:

    до 3.000руб/сутки до 5.000руб/сутки до 8.000руб/сутки от 8.000руб/сутки

    Гостиницы Петербурга     Спец. предложения   Бонусы   Контакты  


    Вся информация представленная на данном сайте, не является рекламой и публичной офертой и носит исключительно ознакомительный характер.
    © ГОСТИНИЦЫ ПИТЕРА 2024. Все права защищены.

    MasterCard   Visa   JCB
    Diners Club International Assist
    Обеспечение безопасности

    Яндекс.Метрика