Бронирование Гoстиниц спб и отели Сaнкт-Петербурга бронирование гостиниц Спб мини-отели Питера     
Санкт-Петербург
тел./факс 8-812-640-74-39
   
Консультант online
Андрей 638287571
   
Личный кабинет
Главная страница


Поиск номеров в гостиницах СПб

— Наличие парковки

*  Цена бронирования гостиницы в рублях

Скидки, акции отелей!



Последние материалы

Актуально
       

Мост Тысячелетия

i

На рубеже второго и третьего тысячелетия мало кто оставался равнодушным к столь величайшему событию, как смена веков. Каждая страна, город, житель желали оставить свой след в начинающемся витке истории. Не стала исключением и Великобритания. Результатом проектирования архитекторов Энтони Каро и Нормана Фостера стал еще один мост через реку Темзу. И сегодня многие туристы, посещая Лондон, могут облюбовать новую достопримечательность Великобритании – висячий пешеходный мост Миллениум. Заказать туры в Великобританию можно на сайте http://helpvisa.com.ua/velikobritaniya.

Его история

История зарождения идеи и проектирования уходит корнями в 1996 года. Строить мост начали в 1998 году. Бюджет на строительства моста был колоссальным. В июне 2000 года состоялось открытие нового моста через Темзу со всей торжественностью, присущей чопорным англичанам. Каждый, присутствующий на открытии, убедился, что его современный дизайн оригинально вписывается в действующую архитектуру. Спустя два дня, мост закрыли. Выявились небольшие просчеты в проектировании, вследствие чего мост оказался шатким. С помощью специальных устройств его укрепили. Тем самым обезопасив его от раскачивания. И в феврале 2002 года состоялось его второе перерождение. По праву лондонский пешеходный мост считается полностью безопасным. Сегодня по мосту уверенно проходят сотни тысяч горожан, туристов, гостей.

Визитная карточка

Абсолютная безопасность моста Тысячелетия, как его еще иногда называют, не единственный пункт известности. Главное его назначение заключается в том, что любой желающий, особенно туристы, за короткий промежуток времени может посетить две достопримечательности Лондона. Если по мосту идти на север, то можно увидеть величественный купол собора Святого Павла. Это самый значимый собор столицы Великобритании. А еще резиденция епископа.

Если пройти по мосту в южную сторону, то возможно посетить известную галерею «Тейт Модерн» и историческую ценность англичан шекспировский театр «Глобус». «Тейт Модерн» уникальная галерея, которая содержит коллекции эпохи модерн и современного искусства. Театр «Глобус» является одним из старых театров Англии. Название говорит за себя. Именно здесь производились первые постановки самого Шекспира. Богатая история, энергетика древности не оставит равнодушным ни одного посетителя.

Несомненно, лондонский мост Миллениум заслуживает к себе полноценного внимания, путешественников. Побывав на стройке нового века, заодно возможно осмотреть несколько исторических достопримечательностей. Стоит заметить, что главный приятный сюрприз для туриста - проход по мосту совершенно бесплатный. На этом сайте вы сможете найти множество полезной и интересной информации по данной теме. Приемлемая ценовая политика постоянно привлекает всё новых и новых клиентов, поэтому каждый клиент обязательно останется доволен сотрудничеством. Только самые выгодные предложения, среди которых можно без труда найти подходящее, которое будет полностью отвечать всем требованиям.

Похожие материалы:





       


Интерактивная карта гостиниц
Интерактивная карта гостиниц →

Хотите быстро забронировать отель?

Мы перезвоним Вам в течении 3 минут! Оставьте свое имя и телефонный номер.*

Ваше имя: *
Телефон: *



* Поля обязательные для заполнения
* Время работы с 11 до 19 (кроме выходных)

В Санкт-Петербурге

приемущественно облачно (день)

Сейчасприемущественно облачно (день) +7º Сº Днем   +7º
Ночью   +4º
Влажность: 76%
Скорость ветра: 9 м/c

приемущественно облачно (день)

Сейчасприемущественно облачно (день) +45º Сº Днем   +44º
Ночью   +40º
Влажность: 76%
Скорость ветра: 9 м/c

  • Карта метро Петербурга
  • Музеи Петербурга
  • Выставки в Санкт-Петербурге
  • Афиша Петербурга: заказ билетов
  • График разводки мостов Санкт-Петербурга
    Курс валют

  • Гостиницы Санкт-Петербурга:


    Поиск гостиницы Санкт-Петербурга по цене:

    до 3.000руб/сутки до 5.000руб/сутки до 8.000руб/сутки от 8.000руб/сутки

    Гостиницы Петербурга     Спец. предложения   Бонусы   Контакты  


    Вся информация представленная на данном сайте, не является рекламой и публичной офертой и носит исключительно ознакомительный характер.
    © ГОСТИНИЦЫ ПИТЕРА 2024. Все права защищены.

    MasterCard   Visa   JCB
    Diners Club International Assist
    Обеспечение безопасности

    Яндекс.Метрика