Бронирование Гoстиниц спб и отели Сaнкт-Петербурга бронирование гостиниц Спб мини-отели Питера     
Санкт-Петербург
тел./факс 8-812-640-74-39
   
Консультант online
Андрей 638287571
   
Личный кабинет
Главная страница


Поиск номеров в гостиницах СПб

— Наличие парковки

*  Цена бронирования гостиницы в рублях

Скидки, акции отелей!



Последние материалы

Актуально
       

Отдых на родине Деда Мороза

i

С наступлением зимы и нового года, многие туроператоры предлагают экскурсионные туры и поездки в различные места, в которых можно отлично провести зимние праздники, в частности, в Великий Устюг. Помимо того, что этот город считается родиной для любимого русскими детьми Деда Мороза, это место, также, знаменито своей культурой и достопримечательностями.

Несмотря на то, что дед мороз ждет посетителей в течение всего года, приезжать к нему в гости лучше всего зимой, для того, чтобы по настоящему почувствовать и ощутить царящее в городе новогоднее настроение и насладиться прекраснейшей русской зимой. Именно поэтому не стоит экономить денег на свой отдых, ведь только в этом случае можно полноценно отдыхать от работы, а потом, после того, как отпуск закончится, можно будет хорошо работать, ведь отдохнувший человек является намного более работоспособным и активным.

Великий Устюг не является большим и населенным мегаполисом. Провинциальный городок считается одним из древнейших, сохранившихся на севере, поселений. Великий Устюг был основан в 12 веке и с тех пор сохранил в себе атмосферу русской старины.

На протяжении многих столетий город удивлял своей красотой, а также, самобытностью культурных мастеров и их ремесел. Редчайшим художественным промыслом является – «мороз по жести».

Город имеет огромное количество достопримечательностей и объектов культурного наследия, среди них 28 храмов, постройка которых датируется 17-18 веками, а также, в городе расположены разного рода старинные особняки и усадьбы. Великий Устюг, вместе со своими окрестностями, является потрясающим местом отдыха. Соборные комплексы и храмы придают Великому Устюгу определенный колорит.

Собрание музея-заповедника города включает в себя почти 100 тысяч единиц хранения великолепнейших произведений иконописи, а также лицевого шитья. Главной достопримечательностью города, на которое больше всего обращают внимание туристы - Соборное дворище. Соборное дворище, является основным храмовым ансамблем, в который входят такие произведение архитектурного искусства как собор Иоанна Устюжского, собор Прокофия Праведного, Архиерейский дом восемнадцатого столетия, а также Успенский собор с колокольней.

Церковь Вознесения, построенная в Великом Устюге в 1668 году, является самой древней сохранившейся каменной постройкой города. Человеку, желающему по-настоящему оценить и восхититься всеми достоинствами храма, стоит осмотреть его изнутри.

Таким образом, город Великий Устюг является красивым местом, обладающим большим количеством достопримечательностей, что не оставит без внимания туристов. Также, город является центром семейного развлечения и туризма. То, что он считается вотчиной деда мороза, делает его отличным местом для празднования новогодних праздников или зимних поездок с детьми. Именно поэтому здесь зимой можно увидеть множество юных туристов.

Похожие материалы:





       


Интерактивная карта гостиниц
Интерактивная карта гостиниц →

Хотите быстро забронировать отель?

Мы перезвоним Вам в течении 3 минут! Оставьте свое имя и телефонный номер.*

Ваше имя: *
Телефон: *



* Поля обязательные для заполнения
* Время работы с 11 до 19 (кроме выходных)

В Санкт-Петербурге

приемущественно облачно (день)

Сейчасприемущественно облачно (день) +7º Сº Днем   +7º
Ночью   +4º
Влажность: 76%
Скорость ветра: 9 м/c

приемущественно облачно (день)

Сейчасприемущественно облачно (день) +45º Сº Днем   +44º
Ночью   +40º
Влажность: 76%
Скорость ветра: 9 м/c

  • Карта метро Петербурга
  • Музеи Петербурга
  • Выставки в Санкт-Петербурге
  • Афиша Петербурга: заказ билетов
  • График разводки мостов Санкт-Петербурга
    Курс валют

  • Гостиницы Санкт-Петербурга:


    Поиск гостиницы Санкт-Петербурга по цене:

    до 3.000руб/сутки до 5.000руб/сутки до 8.000руб/сутки от 8.000руб/сутки

    Гостиницы Петербурга     Спец. предложения   Бонусы   Контакты  


    Вся информация представленная на данном сайте, не является рекламой и публичной офертой и носит исключительно ознакомительный характер.
    © ГОСТИНИЦЫ ПИТЕРА 2024. Все права защищены.

    MasterCard   Visa   JCB
    Diners Club International Assist
    Обеспечение безопасности

    Яндекс.Метрика