Бронирование Гoстиниц спб и отели Сaнкт-Петербурга бронирование гостиниц Спб мини-отели Питера     
Санкт-Петербург
тел./факс 8-812-640-74-39
   
Консультант online
Андрей 638287571
   
Личный кабинет
Главная страница


Поиск номеров в гостиницах СПб

— Наличие парковки

*  Цена бронирования гостиницы в рублях

Скидки, акции отелей!



Последние материалы

Актуально
       

Залив Халонг – мир красивых островов

i

Залив Халонг – это кусочек рая на земле. Находится он в северной части Вьетнама. Расстояние к городу Ханой составляет около 170 километров. Этот залив прославился своими неописуемыми ландшафтами карстовых островов. Очень часто Халонг занимает первые позиции в списках под названием «Лучшие природные чудеса света». Но эти водоемы не обычные, они имеют под собой подземные очень и очень красивые туннели. Это место занесено в всемирное наследие ЮНЕСКО, что говорит о многом. Для того чтобы насладиться красотой залива, каждый год это место посещают тысячи туристов из самых разных уголков планеты.

О заливе Халонг

Залив Халонг, несмотря на свою красоту, имеет не очень длинную историю. Еще до начала 19 века, об этом месте не можно было нигде ни услышать, ни прочитать. Никаких документальных сведений о заливе Халонг на то время не было. Первый раз в мире появилась статья о заливе в 1898 году. В газете «Новости Хафона», что имела французское происхождение, люди могли прочесть «Дракон появился в заливе Халонг». Перелет занимает всего лишь 45 минут, поэтому у вас будет больше времени, чтобы посетить разные острова этого залива. Полный круиз на вертолете длится 2 дня и 1 ночь, поэтому вы сможете прекрасно отдохнуть и получить удовольствие от проведенного времени. Смысл этой статьи был в том, что экипаж французского корабля, проплывая возле залива, заметили кусочек суши, что издалека был похож на морскую змею. Тогда ее приравнивали к дракону. Поэтому это место было названо Халонг, что в переводе означает спускающийся в море дракон. В этом заливе находиться около 2 тысяч маленьких островов. Большинство из них не имеют жителей, а только иногда могут встречать туристов. Размеры островов очень разные как в длину, так и в ширину. На островах практически везде есть тропическая растительность. Залив Халонг имеет много особенностей. Одним из которых есть наличие пещер. Самая большая из которых имеет название «Пещеры Сюрприз». Один из островов залива – Дау Бе – богат на трое похожих озер. Но эти водоемы не обычные, они имеют под собой подземные туннели.

Как добраться до залива?

Круизы в направлении до залива могут начинаться с 3 портов. Первый это порт города Халонг. Второй Хайфон и третий – Cai Rong. Путешествие к островам можно сделать с помощью суден или автобусов, но вот длительность поездки будет намного отличаться. Если вы выберете автобус, то вам придется провести в дороге около 4-х часов. Самый простой, но более дорогой способ это вертолет. Перелет занимает всего лишь 45 минут, поэтому у вас будет больше времени, чтобы посетить разные острова этого залива. Полный круиз на вертолете длится 2 дня и 1 ночь, поэтому вы сможете прекрасно отдохнуть и получить удовольствие от проведенного времени.

Похожие материалы:





       


Интерактивная карта гостиниц
Интерактивная карта гостиниц →

Хотите быстро забронировать отель?

Мы перезвоним Вам в течении 3 минут! Оставьте свое имя и телефонный номер.*

Ваше имя: *
Телефон: *



* Поля обязательные для заполнения
* Время работы с 11 до 19 (кроме выходных)

В Санкт-Петербурге

приемущественно облачно (день)

Сейчасприемущественно облачно (день) +7º Сº Днем   +7º
Ночью   +4º
Влажность: 76%
Скорость ветра: 9 м/c

приемущественно облачно (день)

Сейчасприемущественно облачно (день) +45º Сº Днем   +44º
Ночью   +40º
Влажность: 76%
Скорость ветра: 9 м/c

  • Карта метро Петербурга
  • Музеи Петербурга
  • Выставки в Санкт-Петербурге
  • Афиша Петербурга: заказ билетов
  • График разводки мостов Санкт-Петербурга
    Курс валют

  • Гостиницы Санкт-Петербурга:


    Поиск гостиницы Санкт-Петербурга по цене:

    до 3.000руб/сутки до 5.000руб/сутки до 8.000руб/сутки от 8.000руб/сутки

    Гостиницы Петербурга     Спец. предложения   Бонусы   Контакты  


    Вся информация представленная на данном сайте, не является рекламой и публичной офертой и носит исключительно ознакомительный характер.
    © ГОСТИНИЦЫ ПИТЕРА 2024. Все права защищены.

    MasterCard   Visa   JCB
    Diners Club International Assist
    Обеспечение безопасности

    Яндекс.Метрика