Бронирование Гoстиниц спб и отели Сaнкт-Петербурга бронирование гостиниц Спб мини-отели Питера     
Санкт-Петербург
тел./факс 8-812-640-74-39
   
Консультант online
Андрей 638287571
   
Личный кабинет
Главная страница


Поиск номеров в гостиницах СПб

— Наличие парковки

*  Цена бронирования гостиницы в рублях

Скидки, акции отелей!



Последние материалы

Актуально
       

Что посмотреть в Порту?

i

Город Порту второй по величине в Португалии после Лиссабона, но вот по красоте и достопримечательностям он не уступает столице. Причем его старина является наверно одной из основных достопримечательностей. Старый город небольшой, поэтому по узким его улочкам лучше всего путешествовать пешком – можно не спеша всем полюбоваться. А начать свой осмотр этого красивейшего места лучше всего с Се – кафедрального собора, который расположен на вершине холма.

Недалеко от собора расположен дом португальского сатирика, известного во всем мире, Абилиу Герра Жункера. Сейчас его дом стал музеем, где собрана коллекция серебряной и бронзовой посуды, керамика и мебель, которые существовали еще при жизни поэта и помогали в его творчестве.

Недалеко находится здание Английской фактории, оно возведено в 1790-ом. Это было место для самых избранных, которым вручались приглашения, изготовленные Британской ассоциацией настоящих поставщиков портвейна. А рядом находится Сан-Франсишку, церковь, полностью украшенная резным деревянным кружевом и позолотой, на которую потрачено почти 370 килограмм чистого золота.

Есть и музей Этнографии, где выставлен для показа первый лифт города, который родился в 1910 году. Рядом с музеем Этнографии находится башня Клеригуш, которая служила ориентиром кораблям в море, высота этой башни почти 75 метров, так что ее было видно издалека. Эта башня до сих пор является символом города.

Затем стоит посетить площадь с монументом королю Педру Четвертому, а уже от площади отходит проспект, он упирается в здание муниципалитета. Каждый год, 24-го июня всю летнюю ночь, здесь бушует праздник, посвященный покровителю этого города – самому Святому Иоанну.

Железнодорожный вокзал, который называется Сан-Бенту, построен на том месте, где раньше был монастырь. Это было начало двадцатого века и стены вокзала остались покрыты расписными плитками. Это настолько интересно, что здание вокзала можно рассматривать часами.

Но можно и не гулять пешком по Порту, можно покататься на экскурсионном трамвае под номером один, маршрут которого проходит вдоль океана. Есть и другие трамваи с очень интересными маршрутами. На них очень приятно отдохнуть после пешеходного маршрута, продолжая знакомиться с интересными местами Порту.

И обязательно в Порту надо посетить два музея: первый из них – это музей современного искусства Серралвеш, а второй – Национальный музей Соареш-душ-Рейш. А потом нужно отправиться в Романтический музей Кинта-да-Масиейринья , который являлся резиденцией короля Сардинии. На его первом этаже размещен Институт Портвейна с дегустацией порядка 150-ти видов этого прекрасного вина.

В Порту еще много интересного, но эти места нужно посетить в первую очередь, потому что на осмотр всех достопримечательностей Порту зачастую просто не хватает времени и сил. Приходится туда возвращаться не раз.

Похожие материалы:





       


Интерактивная карта гостиниц
Интерактивная карта гостиниц →

Хотите быстро забронировать отель?

Мы перезвоним Вам в течении 3 минут! Оставьте свое имя и телефонный номер.*

Ваше имя: *
Телефон: *



* Поля обязательные для заполнения
* Время работы с 11 до 19 (кроме выходных)

В Санкт-Петербурге

приемущественно облачно (день)

Сейчасприемущественно облачно (день) +7º Сº Днем   +7º
Ночью   +4º
Влажность: 76%
Скорость ветра: 9 м/c

приемущественно облачно (день)

Сейчасприемущественно облачно (день) +45º Сº Днем   +44º
Ночью   +40º
Влажность: 76%
Скорость ветра: 9 м/c

  • Карта метро Петербурга
  • Музеи Петербурга
  • Выставки в Санкт-Петербурге
  • Афиша Петербурга: заказ билетов
  • График разводки мостов Санкт-Петербурга
    Курс валют

  • Гостиницы Санкт-Петербурга:


    Поиск гостиницы Санкт-Петербурга по цене:

    до 3.000руб/сутки до 5.000руб/сутки до 8.000руб/сутки от 8.000руб/сутки

    Гостиницы Петербурга     Спец. предложения   Бонусы   Контакты  


    Вся информация представленная на данном сайте, не является рекламой и публичной офертой и носит исключительно ознакомительный характер.
    © ГОСТИНИЦЫ ПИТЕРА 2024. Все права защищены.

    MasterCard   Visa   JCB
    Diners Club International Assist
    Обеспечение безопасности

    Яндекс.Метрика