Бронирование Гoстиниц спб и отели Сaнкт-Петербурга бронирование гостиниц Спб мини-отели Питера     
Санкт-Петербург
тел./факс 8-812-640-74-39
   
Консультант online
Андрей 638287571
   
Личный кабинет
Главная страница


Поиск номеров в гостиницах СПб

— Наличие парковки

*  Цена бронирования гостиницы в рублях

Скидки, акции отелей!



Последние материалы

Актуально
       

Миниатюрный музей в Праге

i

Небось, все слышали историю, как однажды искусный мастер подковал блоху. Эта легенда переросла в реальность и осталась в чешском музее миниатюр. Подкованная настоящая блоха и много чего другого ожидает туристов в этом музее.

Все эти работы принадлежат одному сибирскому мастеру Анатолию Коненко. Его всегда тянуло на миниатюры и искусную работу. Однажды, его работу увидел чешский президент, вот тогда и было принято решение создать музей, Где будут постоянно выставлены работы Анатолия.

Сам музей находится рядом со старым монастырем. Его выставочные залы расположились в старейшем здании.

Без света здесь никак не обойтись. В залах сделано специальное мощное освещение, что бы получше разглядеть фигурки. Сами произведения искусства настолько малы, что без специальных оптических приборов их не рассмотреть. Над каждой миниатюрой стоит сильная лупа и даже микроскопы. Иначе невозможно ничего разглядеть.

Мастер имеет премию Гиннеса за самую маленькую книгу в мире. Удивительно, на площади один квадратный миллиметр расположился сборник сочинений Антона Павловича Чехова. Издание получилось на тридцати страничках, с красочными иллюстрациями и яркой обложкой. Вряд ли кто-то прочитает этот шрифт, размер букв которого составляет всего 0,07 миллиметра. Листики книги сделаны из тончайшей березовой кары – бересты. Это действительно достойно гиннесовской премии.

Всего в музее сорок экспонатов. Одними из них являются верблюжий караван. Это уникальная миниатюра расположилась в ушке самой обыкновенной иголки. В картине показано, как уставший караван идет к оазису, который находится в самом основании ушка иголки. Еще интересными экспонатами считаются кузничик-скрипач, железнодорожный состав, мчащий по стрекозиному усику, парусные кораблики и многое другое.

Отдельно стоит упомянуть Эйфелеву башню, которую мастер уменьшил в 100 тысяч раз. Разглядывая в микроскоп, не отличишь миниатюру от настоящей башни, настолько точно выполнена работа. Размер ее превышает чуть больше 3 миллиметра.

Также Анатолий Коненко занимается уменьшением работ великих художников. Названо это уменьшением, потому что на самом деле нельзя отличить от оригинала.

Музей миниатюр приятно удивит любого посетителя. Именно здесь обретают смысл сказки о подкованной блохе и искусных мастерах. В музее можно увидеть, на сколько может быть тонкой проделанная работа.

Очень часто туристы, которые приезжают в культурную столицу нашей Родины, берут напрокат транспорт. Аренда автомобилей Санкт-Петербург предлагается на сайте spb.bookingcar.ru. Ценовая полтика вполне доступная. А если есть какие-либо вопросы, просто задайте их по телефону менеджеру, который предоставить хорошую консультацию.

Похожие материалы:





       


Интерактивная карта гостиниц
Интерактивная карта гостиниц →

Хотите быстро забронировать отель?

Мы перезвоним Вам в течении 3 минут! Оставьте свое имя и телефонный номер.*

Ваше имя: *
Телефон: *



* Поля обязательные для заполнения
* Время работы с 11 до 19 (кроме выходных)

В Санкт-Петербурге

приемущественно облачно (день)

Сейчасприемущественно облачно (день) +7º Сº Днем   +7º
Ночью   +4º
Влажность: 76%
Скорость ветра: 9 м/c

приемущественно облачно (день)

Сейчасприемущественно облачно (день) +45º Сº Днем   +44º
Ночью   +40º
Влажность: 76%
Скорость ветра: 9 м/c

  • Карта метро Петербурга
  • Музеи Петербурга
  • Выставки в Санкт-Петербурге
  • Афиша Петербурга: заказ билетов
  • График разводки мостов Санкт-Петербурга
    Курс валют

  • Гостиницы Санкт-Петербурга:


    Поиск гостиницы Санкт-Петербурга по цене:

    до 3.000руб/сутки до 5.000руб/сутки до 8.000руб/сутки от 8.000руб/сутки

    Гостиницы Петербурга     Спец. предложения   Бонусы   Контакты  


    Вся информация представленная на данном сайте, не является рекламой и публичной офертой и носит исключительно ознакомительный характер.
    © ГОСТИНИЦЫ ПИТЕРА 2024. Все права защищены.

    MasterCard   Visa   JCB
    Diners Club International Assist
    Обеспечение безопасности

    Яндекс.Метрика