Бронирование Гoстиниц спб и отели Сaнкт-Петербурга бронирование гостиниц Спб мини-отели Питера     
Санкт-Петербург
тел./факс 8-812-640-74-39
   
Консультант online
Андрей 638287571
   
Личный кабинет
Главная страница


Поиск номеров в гостиницах СПб

— Наличие парковки

*  Цена бронирования гостиницы в рублях

Скидки, акции отелей!



Последние материалы

Актуально
       

Музей коммунизма в Праге

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Музей коммунизма в Праге – один из немногих, который показывает историю Советского государства со всех сторон. Здесь собрана уникальная коллекция бытовых вещей, пропагандистских материалов, мебели и много чего другого. А отель Вилла Анди в Праге всегда готов приютить любых путешественников, которые решили посетить этот невероятной красоты город.

Из истории открытия

Чтобы открыть музей коммунизма, работникам пришлось приложить немалые усилия. Выставки собирались с помощью специальных историков и частных лиц. Как ни странно, но профинансировал открытие данного заведения немецкий предприниматель. При его поддержке музей открыли в 2001 году. Выставки там посвящены советскому тоталитарному режиму, действующему на территории Чехии (1948 – 1989 года).

Музей специально создали, чтобы каждый турист смог погрузиться в историю и прочувствовать дух, царивший в те времена. Экспонаты в музее расположены в трех маленьких залах, но именно в этих залах и собрано все достаточно обширное представление чехов об СССР. В залах представлены бюсты и портреты различных советских правителей, смоделированные кабинеты государственных служащих и многое другое.

Каждый зал имеет свою тематику. С самого начала пойдет речь об истоках коммунизма и о создателе этого политического движения – Карла Маркса и его «наследника» Владимира Ильича Ленина. Тут же представлены бюсты правителей (в основном Ленина) и красные флаги; авиационное и ракетное комплексное оборудование (вернее части из них). Большое внимание представляет школьный класс со школьником, отвечающим возле доски. Он одет в типичную школьную форму, а на стенах класса и партах лежат разные коммунистические книги и пропагандистские материалы. Точнее то, что ассоциируется со светлой частью коммунистического режима и советской диктатуры.

Второй зал направлен на показ обыденных реалий жизни советских граждан. Здесь находятся старые прилавки, уставленные консервами и холодильник. Выставлены разные скульптуры, отображающие жизнь крестьян и пролетариата. В зале специально сделаны специальные уголки на разные тематики: военный, кабинет КГБ, погран контора и другие. Также здесь показана комната пыток, где допрашивали и издевались над людьми работники КГБ.

В третьем выставочном зале в основном показываются времена мирной революции, который впоследствии назвали бархатной. Тематика этого зала нацелена на времена, когда Чехословакия мирно отстранялась от влияния коммунистической партии и установление демократии.

Музей коммунизма в Праге – это хорошее место, чтобы познакомиться с истории СССР, особенно это касается подрастающего поколения. Здесь выставлены интересные экземпляры, которые пропитаны тем самым советским духом.

Похожие материалы:





       


Интерактивная карта гостиниц
Интерактивная карта гостиниц →

Хотите быстро забронировать отель?

Мы перезвоним Вам в течении 3 минут! Оставьте свое имя и телефонный номер.*

Ваше имя: *
Телефон: *



* Поля обязательные для заполнения
* Время работы с 11 до 19 (кроме выходных)

В Санкт-Петербурге

приемущественно облачно (день)

Сейчасприемущественно облачно (день) +7º Сº Днем   +7º
Ночью   +4º
Влажность: 76%
Скорость ветра: 9 м/c

приемущественно облачно (день)

Сейчасприемущественно облачно (день) +45º Сº Днем   +44º
Ночью   +40º
Влажность: 76%
Скорость ветра: 9 м/c

  • Карта метро Петербурга
  • Музеи Петербурга
  • Выставки в Санкт-Петербурге
  • Афиша Петербурга: заказ билетов
  • График разводки мостов Санкт-Петербурга
    Курс валют

  • Гостиницы Санкт-Петербурга:


    Поиск гостиницы Санкт-Петербурга по цене:

    до 3.000руб/сутки до 5.000руб/сутки до 8.000руб/сутки от 8.000руб/сутки

    Гостиницы Петербурга     Спец. предложения   Бонусы   Контакты  


    Вся информация представленная на данном сайте, не является рекламой и публичной офертой и носит исключительно ознакомительный характер.
    © ГОСТИНИЦЫ ПИТЕРА 2024. Все права защищены.

    MasterCard   Visa   JCB
    Diners Club International Assist
    Обеспечение безопасности

    Яндекс.Метрика