Бронирование Гoстиниц спб и отели Сaнкт-Петербурга бронирование гостиниц Спб мини-отели Питера     
Санкт-Петербург
тел./факс 8-812-640-74-39
   
Консультант online
Андрей 638287571
   
Личный кабинет
Главная страница


Поиск номеров в гостиницах СПб

— Наличие парковки

*  Цена бронирования гостиницы в рублях

Скидки, акции отелей!



Последние материалы

Актуально
       

В метро Петербурга появится ретро поезд

Местные власти неоднократно готовили интересные мероприятия в честь городских праздников, поэтому и очередная круглая дата – 60-летие Ленинградско-Петербургского метрополитена – также получила интересное дополнение и скрасила привычные будни жителей, которые ежедневно пользуются услугами подземного транспорта. В частности, изюминкой предстоящего юбилей стал оригинальный тематический состав под названием «Воспоминание». Как  реставрация фасадов придает зданию новую жизнь, там и механики дали этому поезду второй шанс порадовать людей.

Его запустили на центральной линии, украсили в ретро стиле и сделали настоящей достопримечательностью «красных» путей. Как отмечают создатели данной идеи, отличить диковинку от типичных составов будет просто: все вагоны оформили под старинный антураж не только снаружи, но и внутри. Там наклеено множество архивных снимков, чтобы во время поездки ненавязчиво рассказать о жизни отечественного метрополитена в разные годы при помощи фотографий.

p=47613

Причём, каждый кадр был сделан непосредственно на рабочем месте: начиная от диспетчерской кабины или эскалатором и заканчивая депо и хорошо знакомыми кассами. В общей сложности поезд из прошлого состоит из 8 ностальгических вагонов, а первый рейс получил старт уже 15 октября. Посетителей метро просят не расстраиваться, если пока им не удалось увидеть лично эксклюзивный состав – как гарантирует руководство, ретро продолжит курсировать наравне с классическими вариациями до конца 2015 года. Кроме того, довести теперешний дизайн до 100% совпадения с прошедшей эпохой позволит и другое нововведение – отчеканенные аккурат к 60-летию жетоны старого образца. Любой желающий имеет шанс приобрести в Петербурге на станции «Технологический институт» пропуск размером с пять копеек – идеальный дубликат, который более 30 лет использовали для оплаты проезда. Параллельно с запуском красочных вагонов стали доступны и памятные пропуски.

Согласно отзывам сотрудников, работающих на ностальгических площадках, около трети зрителей и посетителей питерского метро приходилось на туристов, которые не скупились на памятные фотографии, а вожделенные жетоны приобретали с излишком, оставляя их себе на память в качестве интересного сувенира. Какая судьба ожидает 8 ретро вагонов после завершения исторической акции, местные органы управления не говорят, хотя вернуть составы в прежний вид будет непросто, да и нелогично – для фирменной отделки приложили массу усилий, полностью перекрасив стены снаружи и подправив обивку сидений. Поэтому резко сводить на «нет» труды явно не будут, а про отдельный музейный экспонат пока речь не заходила.

Похожие материалы:





       


Интерактивная карта гостиниц
Интерактивная карта гостиниц →

Хотите быстро забронировать отель?

Мы перезвоним Вам в течении 3 минут! Оставьте свое имя и телефонный номер.*

Ваше имя: *
Телефон: *



* Поля обязательные для заполнения
* Время работы с 11 до 19 (кроме выходных)

В Санкт-Петербурге

приемущественно облачно (день)

Сейчасприемущественно облачно (день) +7º Сº Днем   +7º
Ночью   +4º
Влажность: 76%
Скорость ветра: 9 м/c

приемущественно облачно (день)

Сейчасприемущественно облачно (день) +45º Сº Днем   +44º
Ночью   +40º
Влажность: 76%
Скорость ветра: 9 м/c

  • Карта метро Петербурга
  • Музеи Петербурга
  • Выставки в Санкт-Петербурге
  • Афиша Петербурга: заказ билетов
  • График разводки мостов Санкт-Петербурга
    Курс валют

  • Гостиницы Санкт-Петербурга:


    Поиск гостиницы Санкт-Петербурга по цене:

    до 3.000руб/сутки до 5.000руб/сутки до 8.000руб/сутки от 8.000руб/сутки

    Гостиницы Петербурга     Спец. предложения   Бонусы   Контакты  


    Вся информация представленная на данном сайте, не является рекламой и публичной офертой и носит исключительно ознакомительный характер.
    © ГОСТИНИЦЫ ПИТЕРА 2024. Все права защищены.

    MasterCard   Visa   JCB
    Diners Club International Assist
    Обеспечение безопасности

    Яндекс.Метрика