Бронирование Гoстиниц спб и отели Сaнкт-Петербурга бронирование гостиниц Спб мини-отели Питера     
Санкт-Петербург
тел./факс 8-812-640-74-39
   
Консультант online
Андрей 638287571
   
Личный кабинет
Главная страница


Поиск номеров в гостиницах СПб

— Наличие парковки

*  Цена бронирования гостиницы в рублях

Скидки, акции отелей!



Последние материалы

Актуально
       

В период кризиса дорожники получат новые возможности для развития

Кризис коснулся всех отраслей деятельности, не миновав и дорожной отрасли. К каким решениям нужно прийти, чтобы предприятия функционировали, и у людей была работа?! Именно этот вопрос был поднят на пленарном заседании форума «Мир мостов» в Санкт-Петербурге.

p=47168

Внутренние и внешние инвестиции в развитие транспортной системы

Николай Асаул (замминистра транспорта РФ) напомнил о том, что кризис придуман не властями, а обусловлен другими факторами. В рабочие процессы необходимо вносить коррективы. И легкомыслие в открытии проектов просто недопустимо, должен быть расписан каждый шаг.

Также он отметил, что все государственные планы по-прежнему актуальны, и, не смотря на перерасчет, и уменьшение вложений, они функционируют. Все благодаря государственно-частному партнерству (привлечение частных инвестиций). Без внимания и не остался вопрос о зарубежных инвестициях, так Китай финансирует транспортную систему как приграничную, так и транзитную.

Проблема внутренних инвестиций также была решена: с ноября месяца будет взыматься плата за проезд большегрузов от 12т. Изначально плата будет минимальной, однако при достижении необходимых цифр, эта плата станет существенной инвестицией в развитие транспортной инфраструктуры. Именно этот источник должен положительно повлиять на инвестиционный фонд транспортной системы.

Конечно, не всеми перевозчиками эта идея была воспринята положительно, но она будет воплощена в жизнь.

Платные парковки, ка и решение вопроса об инвестициях

По подсчетам Сергея Харлашкина (председатель комитета по развитию транспортной системы в Санкт-Петербурге) на обслуживание транспортной системы развитых городов необходимо выделять от 15% городского бюджета, а в идеале – ¼ ее часть.

Что касается инвестиций, наиболее положительный и реальный вариант – открытие новых платных парковок и строительство новых остановок общественного транспорта. Таким образом, строительство можно начать возле торгово-развлекательных центров и других больших предприятий, интересующих инвесторов.

Ярким примером является строительство остановки рядом с торгово-развлекательным комплексом «Мега Икея Дыбенко». Профинансировав строительство остановки, руководство ТРК добилось увеличения посещаемости и соответственно, увеличения продаж.

В Санкт-Петербурге сейчас функционирует 2895 платных парковок, однако этого количества для города мало. К тому же, в центре еще осталась возможность парковаться бесплатно. Рано еще говорить о целесообразности открытия такого вида парковок, но к 2016 году будет открыто еще около 10 тыс. парковочных мест, и так по нарастающей. Таким образом, в 2017 году уже можно будет делать выводы по поводу прибыли. Все средства, полученные от платы за парковочные места, пойдут на благоустройство Питера.

О правах инвесторов

Игорь Урманов (член правления ГК «Автодор») отметил, что вопрос о частных инвестициях очень серьезный и требует подробного рассмотрения. Если инвесторы не будут уверены в целесообразности вложений, они откажутся от финансирования проекта. Поэтому требуется четкая финансовая модель, и пошаговый план развития и окупаемости. Достаточно наладить вопрос защиты прав инвесторов, и тогда частные предприниматели без опаски будут инвестировать в транспортную систему.

Похожие материалы:





       


Интерактивная карта гостиниц
Интерактивная карта гостиниц →

Хотите быстро забронировать отель?

Мы перезвоним Вам в течении 3 минут! Оставьте свое имя и телефонный номер.*

Ваше имя: *
Телефон: *



* Поля обязательные для заполнения
* Время работы с 11 до 19 (кроме выходных)

В Санкт-Петербурге

приемущественно облачно (день)

Сейчасприемущественно облачно (день) +7º Сº Днем   +7º
Ночью   +4º
Влажность: 76%
Скорость ветра: 9 м/c

приемущественно облачно (день)

Сейчасприемущественно облачно (день) +45º Сº Днем   +44º
Ночью   +40º
Влажность: 76%
Скорость ветра: 9 м/c

  • Карта метро Петербурга
  • Музеи Петербурга
  • Выставки в Санкт-Петербурге
  • Афиша Петербурга: заказ билетов
  • График разводки мостов Санкт-Петербурга
    Курс валют

  • Гостиницы Санкт-Петербурга:


    Поиск гостиницы Санкт-Петербурга по цене:

    до 3.000руб/сутки до 5.000руб/сутки до 8.000руб/сутки от 8.000руб/сутки

    Гостиницы Петербурга     Спец. предложения   Бонусы   Контакты  


    Вся информация представленная на данном сайте, не является рекламой и публичной офертой и носит исключительно ознакомительный характер.
    © ГОСТИНИЦЫ ПИТЕРА 2024. Все права защищены.

    MasterCard   Visa   JCB
    Diners Club International Assist
    Обеспечение безопасности

    Яндекс.Метрика