Бронирование Гoстиниц спб и отели Сaнкт-Петербурга бронирование гостиниц Спб мини-отели Питера     
Санкт-Петербург
тел./факс 8-812-640-74-39
   
Консультант online
Андрей 638287571
   
Личный кабинет
Главная страница


Поиск номеров в гостиницах СПб

— Наличие парковки

*  Цена бронирования гостиницы в рублях

Скидки, акции отелей!



Последние материалы

Актуально
       

Оптимизация расходов на продукты питания

33

Еда – это то, что необходимо каждому человеку без каких-либо исключений. Если посмотреть на любой семейный бюджет, то можно заметить, что одной из основных статей расходов всегда являются траты на приобретение продуктов питания. Практика показывает, что объем трат на еду зависит не столько от заработной платы, сколько от личных предпочтений и умения составлять грамотный рацион. Например, никому не нужно потреблять несколько пачек чипсов каждую неделю, но многие поступают именно так.

Чтобы оптимизировать затраты на питание, требуется воспользоваться следующими советами:

  • Найдите магазин с адекватными расценками. Практика показывает, что даже расположенные буквально в двух шага друг от друга супермаркеты могут предлагать кардинально противоположенные расценки. Сейчас каталог продуктов питания доступен еще и на просторах Всемирной паутины, так что сделать выбор в пользу конкретного магазина стало заметно проще. Постарайтесь найти оптимальный баланс между ценой и качеством, дабы в дальнейшем посещать выбранную торговую точку на постоянной основе.
  • Составляйте список покупок. Очень часто, человек возвращается домой из магазина и, разбирая свои покупки, понимает, что набрал массу всего ненужного. Чтобы такого не происходило, составьте список продуктов перед выходом из дома и покупайте только то, в чем действительно нуждаетесь. Портал https://spb.metro-cc.ru в свою очередь позволит еще, и рассчитать стоимость всех покупок.
  • Откажитесь от вредной пищи. Слишком частое употребление чипсов, шоколада, полуфабрикатов и ряда других продуктов питания, оказывает весьма негативное влияние на органы пищеварения и здоровье в целом. К тому же, такая еда стоит солидных денег, которые можно потратить на что-то более полезное. Поверьте, лучше купить овощи и мясо, чтобы приготовить вкусное рагу, чем в очередной раз взять несколько замороженных пицц для всей семьи.
  • Сохраняйте чеки. Понятно, что чек нужен в случаях, когда приходится возвращать некачественный товар, но есть у него и иное предназначение. Речь идет о том, чтобы суммировать итоговые цифры всех чеков на продукты за месяц и тем самым узнать, сколько вы потратили на продукты питание. Иногда это бывает очень полезно.

Даже с учетом недавнего повышения цен, питаться можно качественно и одновременно недорого. От вас требуется всего лишь внимательно изучить представленные в ассортименте товары, а также отказаться от всего лишнего. Если будете вести статистику, то буквально через пару месяцев увидите позитивные изменения, а освободившиеся деньги сможете потратить на что-то действительно интересное и полезное.

Удачи!  

Похожие материалы:





       


Интерактивная карта гостиниц
Интерактивная карта гостиниц →

Хотите быстро забронировать отель?

Мы перезвоним Вам в течении 3 минут! Оставьте свое имя и телефонный номер.*

Ваше имя: *
Телефон: *



* Поля обязательные для заполнения
* Время работы с 11 до 19 (кроме выходных)

В Санкт-Петербурге

приемущественно облачно (день)

Сейчасприемущественно облачно (день) +7º Сº Днем   +7º
Ночью   +4º
Влажность: 76%
Скорость ветра: 9 м/c

приемущественно облачно (день)

Сейчасприемущественно облачно (день) +45º Сº Днем   +44º
Ночью   +40º
Влажность: 76%
Скорость ветра: 9 м/c

  • Карта метро Петербурга
  • Музеи Петербурга
  • Выставки в Санкт-Петербурге
  • Афиша Петербурга: заказ билетов
  • График разводки мостов Санкт-Петербурга
    Курс валют

  • Гостиницы Санкт-Петербурга:


    Поиск гостиницы Санкт-Петербурга по цене:

    до 3.000руб/сутки до 5.000руб/сутки до 8.000руб/сутки от 8.000руб/сутки

    Гостиницы Петербурга     Спец. предложения   Бонусы   Контакты  


    Вся информация представленная на данном сайте, не является рекламой и публичной офертой и носит исключительно ознакомительный характер.
    © ГОСТИНИЦЫ ПИТЕРА 2024. Все права защищены.

    MasterCard   Visa   JCB
    Diners Club International Assist
    Обеспечение безопасности

    Яндекс.Метрика