Бронирование Гoстиниц спб и отели Сaнкт-Петербурга бронирование гостиниц Спб мини-отели Питера     
Санкт-Петербург
тел./факс 8-812-640-74-39
   
Консультант online
Андрей 638287571
   
Личный кабинет
Главная страница


Поиск номеров в гостиницах СПб

— Наличие парковки

*  Цена бронирования гостиницы в рублях

Скидки, акции отелей!



Последние материалы

Актуально
       

Две тысячи Санкт – Петербуржцев готовы принимать туристов при помощи CouchSurfing

Принято считать, что путешествия  - это исключительно удовольствие для богатых. Пожалуй, если предел ваших мечтаний - это пятизвездочный отель с All Inclusive в Турции, тогда дело действительно только в деньгах. Но, есть одно "но": с каждым годом все больше молодых (не возрастом, а душой!) людей  открывают для себя доселе неизведанные страны, волшебные места разных уголков планеты Земля и тратят на это минимальные средства. Как такое возможно?

Популярным в мире становится CouchSurfing - дословно переводится, как "диванный серфинг".  Почти две тысячи владельцев мини Отелей Санкт Петербурга и просто граждан, которые готовы принимать гостей, зарегестрированы на соответствующем интернет - ресурсе. И если сразу данное определение кажется абсурдным, то близкое знакомство с этим образом жизни все разложит по полочкам.

CouchSurfing - сообщество  для тех, кто  независимо от того, есть ли у путешественника загранпаспорт нет ли, хочет путешествовать и можно заниматься этим даже в пределах своего города. Интернет ресурс этого модного течения  дает возможность быть "хостом" - принимать путешественников со всех стран на ночлег бесплатно. Такая опция позволяет не оставляя привычного пространства найти новых друзей, узнать больше об иностранцах их культуру и обычаи и просто попрактиковаться в иностранных языках.

Кормить и сопровождать гостей во время прогулок по городу вы не обязаны - они этого не ожидают, но собственная инициатива все же остается за вами. Главное, нужно указать сколько мест  вы готовы предоставить для  размещения в квартире (доме) и какие именно эти места - кровати, матрасы или просто свободный пол, на котором могут заночевать путешественники со своими спальными мешками и карематами.

Опции на сайте доступны только после предварительной регистрации, где вы четко указываете свои персональные данные из соображений безопасности. Можно быть только "хостом" или "путешественником", а можно и совместить эти две ипостаси. В таком случае в календаре придется указать дни, свободные для приема гостей.

В последнее время приобретает все большую популярность социальная сеть CouchSurfing, которая позволяет общаться с единомышленниками, пересекаться с ними на различных мероприятиях и организовывать компании для совместных путешествий. "Каучсерферы" - это люди, которые предпочитают туризм с погружением в культуру и быт жителей страны, которую посещают.

 

 

Похожие материалы:





       


Интерактивная карта гостиниц
Интерактивная карта гостиниц →

Хотите быстро забронировать отель?

Мы перезвоним Вам в течении 3 минут! Оставьте свое имя и телефонный номер.*

Ваше имя: *
Телефон: *



* Поля обязательные для заполнения
* Время работы с 11 до 19 (кроме выходных)

В Санкт-Петербурге

приемущественно облачно (день)

Сейчасприемущественно облачно (день) +7º Сº Днем   +7º
Ночью   +4º
Влажность: 76%
Скорость ветра: 9 м/c

приемущественно облачно (день)

Сейчасприемущественно облачно (день) +45º Сº Днем   +44º
Ночью   +40º
Влажность: 76%
Скорость ветра: 9 м/c

  • Карта метро Петербурга
  • Музеи Петербурга
  • Выставки в Санкт-Петербурге
  • Афиша Петербурга: заказ билетов
  • График разводки мостов Санкт-Петербурга
    Курс валют

  • Гостиницы Санкт-Петербурга:


    Поиск гостиницы Санкт-Петербурга по цене:

    до 3.000руб/сутки до 5.000руб/сутки до 8.000руб/сутки от 8.000руб/сутки

    Гостиницы Петербурга     Спец. предложения   Бонусы   Контакты  


    Вся информация представленная на данном сайте, не является рекламой и публичной офертой и носит исключительно ознакомительный характер.
    © ГОСТИНИЦЫ ПИТЕРА 2024. Все права защищены.

    MasterCard   Visa   JCB
    Diners Club International Assist
    Обеспечение безопасности

    Яндекс.Метрика