Бронирование Гoстиниц спб и отели Сaнкт-Петербурга бронирование гостиниц Спб мини-отели Питера     
Санкт-Петербург
тел./факс 8-812-640-74-39
   
Консультант online
Андрей 638287571
   
Личный кабинет
Главная страница


Поиск номеров в гостиницах СПб

— Наличие парковки

*  Цена бронирования гостиницы в рублях

Скидки, акции отелей!



Последние материалы

Актуально
       

Дело туристической компании «Экспо-тур» передано в суд.

Пресс-служба главного следственного управления Российской Федерации (Следственный комитет Санкт-Петербурга) сообщила о том, что в северной столице подходит к завершению расследование громкого уголовного дела туристической компании «Экспо-тур». Напомним, что под следствием оказался генеральный директор туроператора Игорь Рюриков. По данным следственной группы, действия владельца туристической фирмы подпадают под статью уголовного кодекса РФ «Мошенничество в особо крупных размерах». Следователи считают, что гражданин Рюриков, который является генеральным директором ООО «Экспо-тур», в период с 9 по 30 июня прошлого года вел незаконную деятельность по предоставлению туристических услуг. При этом владелец компании прекрасно знал о запрете подобных действий, но, несмотря на это, не уведомил ни собственных сотрудников об этом, ни клиентов. За 3 недели туристическая фирма «Экспо-тур» успела осуществить несколько сделок с агентствами и субагентствами. Таким образом, деньги поступили на счет фирмы, а обязанности туроператора не были выполнены.

Всего с 9 по 30 июня 2014 года Игорь Рюриков незаконно присвоил себе почти 3 миллиона российских рублей. Без денег оказались более 70 обманутых клиентов. Следствие также установило и то, что генеральный директор «Экспо-тура» организовал финансовую пирамиду. Треть украденных денег пошла на погашение задолженностей по путевкам, проданным в мае 2014 года. 

Главное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации приняло решение передать уголовное дело в отношении генерального директора туристического оператора «Экспо-тур» Игоря Рюрикова в суд Санкт-Петербурга. На данный момент дата проведения первого судебного заседания не определена. Не исключено, что процесс затянется до конца текущего года. «Интерфакс – туризм» будет информировать читателей о дальнейшей судьбе Игоря Рюрикова.

Информационное агентство «Интерфакс» напоминает, что «Росстуризм» исключил туристическую компанию «Экспо-тур» из списка Единого реестра туристических операторов в начале июня прошлого года. По этой причине генеральный директор Игорь Рюриков по закону не мог вести деятельность по оказанию туристических услуг до 30 июня. Лишь 20 июня компания подала исковое заявление в суд с требованием пересмотреть исключение «Экспо-тура» из реестра туроператоров. В июле судья частично удовлетворил иск. 

 

Похожие материалы:





       


Интерактивная карта гостиниц
Интерактивная карта гостиниц →

Хотите быстро забронировать отель?

Мы перезвоним Вам в течении 3 минут! Оставьте свое имя и телефонный номер.*

Ваше имя: *
Телефон: *



* Поля обязательные для заполнения
* Время работы с 11 до 19 (кроме выходных)

В Санкт-Петербурге

приемущественно облачно (день)

Сейчасприемущественно облачно (день) +7º Сº Днем   +7º
Ночью   +4º
Влажность: 76%
Скорость ветра: 9 м/c

приемущественно облачно (день)

Сейчасприемущественно облачно (день) +45º Сº Днем   +44º
Ночью   +40º
Влажность: 76%
Скорость ветра: 9 м/c

  • Карта метро Петербурга
  • Музеи Петербурга
  • Выставки в Санкт-Петербурге
  • Афиша Петербурга: заказ билетов
  • График разводки мостов Санкт-Петербурга
    Курс валют

  • Гостиницы Санкт-Петербурга:


    Поиск гостиницы Санкт-Петербурга по цене:

    до 3.000руб/сутки до 5.000руб/сутки до 8.000руб/сутки от 8.000руб/сутки

    Гостиницы Петербурга     Спец. предложения   Бонусы   Контакты  


    Вся информация представленная на данном сайте, не является рекламой и публичной офертой и носит исключительно ознакомительный характер.
    © ГОСТИНИЦЫ ПИТЕРА 2024. Все права защищены.

    MasterCard   Visa   JCB
    Diners Club International Assist
    Обеспечение безопасности

    Яндекс.Метрика