Бронирование Гoстиниц спб и отели Сaнкт-Петербурга бронирование гостиниц Спб мини-отели Питера     
Санкт-Петербург
тел./факс 8-812-640-74-39
   
Консультант online
Андрей 638287571
   
Личный кабинет
Главная страница


Поиск номеров в гостиницах СПб

— Наличие парковки

*  Цена бронирования гостиницы в рублях

Скидки, акции отелей!



Последние материалы

Актуально
       

Агротуризм на Западе и в России

agroturizm

Агротуризм в развитых странах

В Европе и Америке агротуризм – вещь чрезвычайно популярная. Почти все семьи, утомившись от кипучей жизни в городах, с превеликим удовольствием прибывают на неделю в глухую деревню, поселяются в маленьком отеле, либо в непрезентабельном деревенском жилище, а приверженцы экзотики – в монастыре либо замке. Тут, в отличие от гулких курортов, жители мегаполисов наслаждаются тишью на улице, а также осваивают различные нехитрые занятия. К примеру, в Испании туристы участвуют в сборе плодов оливковых деревьев, в Италии приезжие ухаживают за апельсиновыми рощами, а также и доят коров, что же касается Франции, то в ней отдыхающие обучаются делать сыр, а еще вино. Но что самое удивительное, так это то, что за все это жители из густонаселенных городов без лишних вопросов готовы платить, тем более, что стоит такой тип "рабочего отдыха" дешевле всех прочих видов туризма, а вот прибыль от него действительно грандиозная. К примеру, Италия в состоянии «наварить» на агротуризме в пределах $350 миллионов в год.

Поход на страусовые фермы

В Российской Федерации агротуризм покуда мало развит. Хотя наша держава, обладающая массой сельскохозяйственных угодий, определенно имеет чем удивить и урбанизированного обитателя города и бывалого сельчанина.

Среди путешественников знамениты экскурсии на маленькие страусовые фермы. Достаточно известны фермы, раскинувшиеся в Краснодарском крае, а еще и "Экзопарк" в грам. Абинске, "3 Софии" возле города Сочи, "Мир экзотики", расположенный под Горячим Ключом. Групповая экскурсия стоит порядка 150 руб. с человека, а ребятам до 5 лет – даром. Поухаживать за птицами вам не дадут, а о привычках и жизни изложат с удовольствием. За отдельную оплату вас накормят фирменным яством из пернатого, а кроме этого, позволят собственноручно приготовить яичницу.

Русские чайные плантации

Оказывается, в России выращивают еще и чай. Небезынтересно? Тогда немедля отправляйтесь прямо на Кубань. Ведь кубанский чай – самый северный во всем мире. В местечке Уч-Дере, что раскинулся под Дагомысом, на освещенных ярким солнцем склонах гор разместились целые поля зеленоватого чая. Хозяйства дают собственные экскурсии – чайные. Опытнейший экскурсовод и любой куст продемонстрирует, и о ситуации с чаем расскажет. А после этого, под песни и прибаутки районного фольклорного комплекса, пригласит испить чашечку великолепного бодрящего напитка в специально созданных для этого чайных домиках. Продолжается эта вся экскурсия в пределах 5 часов, а цена, не полагая затраты на чаепитие, – около 200 руб.

Мед

Множество людей посещают пасеку. Мед – великолепная вещь, а то, как его создают, наверняка вас заинтересует. В большой беседке, где стеллажи гнутся из-за тяжести янтарных баночек, вам сообщат о беззаботных трутнях и трудной жизни пчел, расскажут о лечебных свойствах любого продукта. Редкостный путешественник уйдет без склянки с настоящим медом, сотами, или же или пчелиным молочком. Эту экскурсию можно заказать прямо из Анапы.

Агротуризм в Питере и области

Данный вид туризма получил свое развитие и на территории Ленинградской области. На сегодняшний день тут создано более сотни жилых мест с различным уровнем удобства. Расположены они в крестьянских домах. Экотуристы могут выбрать как обычные деревенские домики с удобствами, расположенными во дворе, так и новые дома-коттеджи, оборудованные ванной комнатой, канализацией и стиральной машиной. Все это можно сделать тут. Задача сельского туризма – привлечь жителей города пожить на природе, на собственном опыте узнать о сельскохозяйственном труде и, если будет желание, непосредственно принять в нем участие. Можно нарубить дров, подоить коров на ферме, или же сходить ранним утром на рыбалку. В целом, всецело отрешиться от городской жизни.

Похожие материалы:





       


Интерактивная карта гостиниц
Интерактивная карта гостиниц →

Хотите быстро забронировать отель?

Мы перезвоним Вам в течении 3 минут! Оставьте свое имя и телефонный номер.*

Ваше имя: *
Телефон: *



* Поля обязательные для заполнения
* Время работы с 11 до 19 (кроме выходных)

В Санкт-Петербурге

приемущественно облачно (день)

Сейчасприемущественно облачно (день) +7º Сº Днем   +7º
Ночью   +4º
Влажность: 76%
Скорость ветра: 9 м/c

приемущественно облачно (день)

Сейчасприемущественно облачно (день) +45º Сº Днем   +44º
Ночью   +40º
Влажность: 76%
Скорость ветра: 9 м/c

  • Карта метро Петербурга
  • Музеи Петербурга
  • Выставки в Санкт-Петербурге
  • Афиша Петербурга: заказ билетов
  • График разводки мостов Санкт-Петербурга
    Курс валют

  • Гостиницы Санкт-Петербурга:


    Поиск гостиницы Санкт-Петербурга по цене:

    до 3.000руб/сутки до 5.000руб/сутки до 8.000руб/сутки от 8.000руб/сутки

    Гостиницы Петербурга     Спец. предложения   Бонусы   Контакты  


    Вся информация представленная на данном сайте, не является рекламой и публичной офертой и носит исключительно ознакомительный характер.
    © ГОСТИНИЦЫ ПИТЕРА 2024. Все права защищены.

    MasterCard   Visa   JCB
    Diners Club International Assist
    Обеспечение безопасности

    Яндекс.Метрика